al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 03/07/2014 02:55:36
Voto visitatori: 8,13 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 03/07/2014 02:24:59
Voto visitatori: 7,86 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 30/06/2014 22:49:02
Voto visitatori: 7,75 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 30/06/2014 16:39:21
Voto visitatori: 7,45 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 30/06/2014 15:50:47
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 26/06/2014 11:26:50
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CIAO MA'
Regia di Giandomenico Curi
Voto del 20/06/2014 16:41:56
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/06/2014 12:19:58
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 17/06/2014 04:05:07
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/06/2014 03:45:25
Voto visitatori: 6,27 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 17/06/2014 03:43:05
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/06/2014 21:13:46
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/06/2014 04:59:23
Voto visitatori: 8,83 (212 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 04/06/2014 04:34:06
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 01/06/2014 22:54:05
Voto visitatori: 3,53 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 26/05/2014 11:31:01
Voto visitatori: 6,07 (45 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/05/2014 03:00:00
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 16/05/2014 23:30:45
Voto visitatori: 6,79 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RABID GRANNIES - NONNE CANNIBALI
Regia di Emmanuel Kerwin
Voto del 13/05/2014 16:49:54
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 13/05/2014 16:39:23
Voto visitatori: 7,32 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/05/2014 16:16:35
Voto visitatori: 7,29 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 13/05/2014 15:47:04
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/05/2014 05:09:06
Voto visitatori: 7,64 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/05/2014 03:29:08
Voto visitatori: 6,05 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/05/2014 16:10:16
Voto visitatori: 7,71 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 29/04/2014 03:44:12
Voto visitatori: 6,99 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/04/2014 03:34:04
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 29/04/2014 00:06:48
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 28/04/2014 22:02:53
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 22/04/2014 15:44:42
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 19/04/2014 02:26:13
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TASSINARO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 15/04/2014 04:29:14
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 14/04/2014 03:13:18
Voto visitatori: 4,91 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SEDUTTORE
Regia di Franco Rossi
Voto del 13/04/2014 17:53:03
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 12/04/2014 03:11:32
Voto visitatori: 7,09 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 27/03/2014 19:18:09
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LUCE DEL GIORNO
Regia di Paul Schrader
Voto del 24/03/2014 04:34:55
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 21/03/2014 20:15:22
Voto visitatori: 7,33 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA SAI L'ULTIMA SU... I MATTI?
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/03/2014 21:00:07
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROB-B-HOOD
Regia di Benny Chan
Voto del 17/03/2014 21:20:46
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1013564 commenti su 44801 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net