al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/03/2014 01:35:35
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 13/03/2014 04:32:00
Voto visitatori: 3,4 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 12/03/2014 03:03:28
Voto visitatori: 4,23 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/03/2014 03:04:54
Voto visitatori: 8,32 (447 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPAGHETTI HOUSE
Regia di Giulio Paradisi
Voto del 11/03/2014 02:52:26
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 08/03/2014 16:00:51
Voto visitatori: 8,55 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/03/2014 03:08:46
Voto visitatori: 5,18 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/03/2014 20:17:16
Voto visitatori: 9,06 (272 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2014 14:48:39
Voto visitatori: 7,67 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/02/2014 03:46:48
Voto visitatori: 7,36 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/02/2014 16:10:11
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 24/02/2014 14:37:48
Voto visitatori: 7 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 20/02/2014 05:22:51
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 19/02/2014 23:50:27
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/02/2014 23:28:41
Voto visitatori: 5,05 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/02/2014 04:22:17
Voto visitatori: 8,46 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 11/02/2014 16:11:27
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2014 21:36:09
Voto visitatori: 6,88 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2014 05:02:10
Voto visitatori: 7,45 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 04/02/2014 23:19:44
Voto visitatori: 7,38 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/02/2014 05:12:16
Voto visitatori: 8,02 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/02/2014 05:04:57
Voto visitatori: 8,09 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/01/2014 03:52:36
Voto visitatori: 7,84 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 14/01/2014 18:06:02
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 21/12/2013 21:37:43
Voto visitatori: 8,42 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/12/2013 17:02:33
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2013 21:58:39
Voto visitatori: 7,35 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/12/2013 21:38:26
Voto visitatori: 6,37 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALI' HA GLI OCCHI AZZURRI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 16/12/2013 00:27:23
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 15/12/2013 20:37:40
Voto visitatori: 7,64 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 14/12/2013 15:18:26
Voto visitatori: 7,02 (26 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 13/12/2013 15:28:10
Voto visitatori: 2,68 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 13/12/2013 15:09:07
Voto visitatori: 6,55 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO AL BUIO (1987)
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/12/2013 15:00:12
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 11/12/2013 16:41:36
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 11/12/2013 16:17:02
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2013 16:00:31
Voto visitatori: 8,1 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 11/12/2013 15:48:07
Voto visitatori: 7,28 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/12/2013 15:08:03
Voto visitatori: 7,31 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/12/2013 17:34:01
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1013392 commenti su 44758 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net