In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 AMMESSO
Regia di Steve Pink
Voto del 24/11/2013 15:13:12
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)
Voto: 6 SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/11/2013 14:46:48
Voto visitatori: 6,29 (190 commenti)
Voto: 6,5 RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 24/11/2013 14:26:03
Voto visitatori: 8,3 (56 commenti)
Voto: 7 MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 24/11/2013 13:57:38
Voto visitatori: 7,96 (83 commenti)
Voto: 6,5
2 risposte BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/11/2013 03:36:53
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)
Voto: 6,5 FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/11/2013 23:15:34
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)
Voto: 3 FACCIONE
Regia di Christian De Sica
Voto del 05/11/2013 22:35:28
Voto visitatori: 4 (5 commenti)
Voto: 6,5 NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 05/11/2013 22:23:04
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 8 FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 05/11/2013 22:05:09
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)
Voto: 7 UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/10/2013 23:21:31
Voto visitatori: 6,27 (134 commenti)
Voto: 3 HO FATTO SPLASH!
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 27/10/2013 23:12:25
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)
Voto: 5 RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 27/10/2013 23:04:58
Voto visitatori: 7,61 (57 commenti)
Voto: 8,5 DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 27/10/2013 22:56:10
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)
Voto: 6,5 LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 27/10/2013 22:30:25
Voto visitatori: 7,18 (39 commenti)
Voto: 7 FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/10/2013 23:31:16
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)
Voto: 7 PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/10/2013 23:20:25
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)
Voto: 5
2 risposte BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/10/2013 01:37:17
Voto visitatori: 7,36 (46 commenti)
Voto: 8,5 PAZZI IN ALABAMA
Regia di Antonio Banderas
Voto del 15/10/2013 00:19:23
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 6,5 JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2013 22:41:38
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 9 HO PERSO LA TESTA PER UN CERVELLO
Regia di Carl Reiner
Voto del 14/10/2013 21:47:35
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 8
8 risposte SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 09/10/2013 18:28:56
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)
Voto: 8 UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 07/10/2013 23:49:20
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 3,5 IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/10/2013 23:12:03
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 7,5 INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/10/2013 21:53:41
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)
Voto: 8 NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 01/10/2013 18:41:29
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 7
1 risposta MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/09/2013 21:28:42
Voto visitatori: 7,77 (337 commenti)
Voto: 4 IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 26/09/2013 18:35:27
Voto visitatori: 6,55 (137 commenti)
Voto: 3,5 RAGAZZE A BEVERLY HILLS
Regia di Amy Heckerling
Voto del 10/09/2013 20:32:36
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)
Voto: 5 ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 08/09/2013 19:19:48
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)
Voto: 5,5 SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 08/09/2013 19:13:57
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)
Voto: 8 MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 08/09/2013 19:07:21
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)
Voto: 6,5 TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 08/09/2013 19:01:56
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)
Voto: 8,5 LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/08/2013 20:51:09
Voto visitatori: 7,52 (250 commenti)
Voto: 6,5 HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 28/08/2013 20:37:51
Voto visitatori: 6,64 (80 commenti)
Voto: 8 UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 28/08/2013 20:21:23
Voto visitatori: 7,76 (123 commenti)
Voto: 8 INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 28/08/2013 19:53:32
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 8 L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/08/2013 18:29:39
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 7 L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2013 18:23:01
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 7 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2013 18:14:15
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)
Voto: 6,5 ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 18/08/2013 22:45:58
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio