al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CASO PANTANI - L'OMICIDIO DI UN CAMPIONE
Regia di Domenico Ciolfi
Voto del 19/02/2021 15:12:55
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 01/12/2020 06:15:55
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VILLETTA CON OSPITI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 03/11/2020 14:27:46
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 04/04/2020 01:40:51
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 22/03/2020 03:26:30
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 02/03/2020 03:26:38
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 01/03/2020 02:40:54
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/01/2020 13:23:33
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA SEGRETA DI MARIA CAPASSO
Regia di Salvatore Piscicelli
Voto del 17/01/2020 12:45:57
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ACE VENTURA 3
Regia di David M. Evans
Voto del 16/01/2020 12:02:55
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/01/2020 11:49:28
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUPER VACANZE DI NATALE
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 02/01/2020 23:14:45
Voto visitatori: 3,34 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 31/12/2019 02:21:35
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 30/12/2019 12:04:13
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 27/12/2019 15:51:24
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SENZA NESSUNA PIETA'
Regia di Michele Alhaique
Voto del 24/12/2019 03:25:09
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE SPIRITO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 18/12/2019 12:26:04
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUI NON E' IL PARADISO
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 12/12/2019 13:30:31
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ZERO EFFECT
Regia di Jake Kasdan
Voto del 10/12/2019 11:43:16
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/12/2019 13:05:45
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LANTANA
Regia di Ray Lawrence
Voto del 06/12/2019 03:51:33
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE POOL 2
Regia di Tiziano Pellegris
Voto del 04/12/2019 18:07:34
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ATTESA
Regia di Piero Messina
Voto del 02/12/2019 03:59:02
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SONO UN ASSASSINO
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 30/11/2019 02:44:57
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LINEA DI SANGUE
Regia di Jeb Stuart
Voto del 28/11/2019 15:39:20
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 23/11/2019 16:33:23
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 20/11/2019 22:14:45
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/11/2019 02:43:22
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WHITE NOISE: THE LIGHT
Regia di Patrick Lussier
Voto del 08/11/2019 13:31:06
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 01/11/2019 16:35:58
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FORESTA DI GHIACCIO
Regia di Claudio Noce
Voto del 11/07/2019 09:54:15
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 08/07/2019 09:14:54
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PAESE DELLE SPOSE INFELICI
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 21/06/2019 13:38:39
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I NOSTRI RAGAZZI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 21/06/2019 13:30:10
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
Regia di Diederik Van Rooijen
Voto del 23/05/2019 23:39:03
Voto visitatori: 4,9 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/04/2019 01:49:53
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUE VITE PER CASO
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 16/04/2019 02:53:07
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COSA FAI A CAPODANNO?
Regia di Filippo Bologna
Voto del 10/04/2019 02:51:16
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/04/2019 12:53:22
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 26/03/2019 11:31:06
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net