al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 18/02/2013 22:30:05
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
NOTTE SULLA CITTA'
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 31/05/2012 12:16:06
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I GIORNI CONTATI
Regia di Elio Petri
Voto del 12/01/2012 11:24:48
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 07/11/2011 19:50:25
Voto visitatori: 8,35 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUANDO LA CITTA' DORME
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/11/2011 21:10:22
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CALAMARO E LA BALENA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 10/09/2011 12:46:52
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 08/09/2011 23:14:03
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
IL CLAN DEI SICILIANI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 20/08/2011 12:31:01
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/08/2011 15:37:13
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 03/08/2011 20:14:14
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 02/08/2011 21:54:25
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA DI UNA MONACA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 30/07/2011 12:41:08
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/07/2011 17:28:34
Voto visitatori: 6,9 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISSING JESSICA STEIN
Regia di Charles Herman-Wurmfeld
Voto del 22/07/2011 21:45:07
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 17/07/2011 15:25:43
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/07/2011 22:40:04
Voto visitatori: 8,07 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/07/2011 15:05:41
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 10/07/2011 14:35:59
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VISITA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 09/07/2011 11:55:11
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RIPRENDIMI
Regia di Anna Negri
Voto del 09/07/2011 11:16:43
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/07/2011 12:23:09
Voto visitatori: 8,33 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 01/07/2011 22:57:57
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 25/06/2011 12:40:03
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 22/06/2011 18:28:42
Voto visitatori: 8 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 22/06/2011 17:32:22
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MATRIMONIO DI TUYA
Regia di Quanan Wang
Voto del 11/06/2011 22:02:52
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/06/2011 11:28:30
Voto visitatori: 7,84 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLTI
Regia di John Cassavetes
Voto del 10/06/2011 19:12:05
Voto visitatori: 8,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/06/2011 18:12:16
Voto visitatori: 7,11 (464 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VENDETTA DEI 47 RONIN
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 10/06/2011 15:04:37
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 09/06/2011 18:34:32
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI DI ANNIBALE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 09/06/2011 17:52:58
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 09/06/2011 15:21:26
Voto visitatori: 6,89 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 08/06/2011 18:27:34
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/06/2011 14:15:38
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/06/2011 19:49:10
Voto visitatori: 6,67 (674 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 07/06/2011 19:08:57
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORMA RAE
Regia di Martin Ritt
Voto del 07/06/2011 16:40:46
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ORIZZONTE DEGLI EVENTI
Regia di Daniele Vicari
Voto del 07/06/2011 15:28:24
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/06/2011 15:16:57
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062604 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net