al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/01/2021 16:34:15
Voto visitatori: 6,37 (79 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 30/09/2020 16:36:23
Voto visitatori: 8,43 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 23/09/2020 12:46:20
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE ROOM (2003)
Regia di Tommy Wiseau
Voto del 21/09/2020 15:50:15
Voto visitatori: 1,97 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/09/2020 15:17:41
Voto visitatori: 6,74 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 21/09/2020 11:58:36
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/05/2019 09:20:34
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/12/2018 20:00:15
Voto visitatori: 7,84 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 04/11/2018 14:16:16
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/11/2018 11:34:29
Voto visitatori: 8,16 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/10/2018 14:50:28
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/10/2018 14:34:25
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/10/2018 16:28:02
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 22/09/2018 12:16:07
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 05/09/2018 13:12:38
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/09/2018 13:05:51
Voto visitatori: 9,1 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 21/08/2018 20:45:55
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/08/2018 15:49:26
Voto visitatori: 8,91 (543 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 18/07/2018 14:19:42
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/07/2018 16:14:51
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/07/2018 16:00:27
Voto visitatori: 8,43 (183 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/07/2018 20:55:11
Voto visitatori: 9,05 (1051 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/07/2018 20:40:05
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 08/07/2018 08:59:07
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 08/07/2018 08:38:26
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/07/2018 16:19:13
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/07/2018 15:44:27
Voto visitatori: 8,17 (395 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 25/06/2018 14:02:54
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 25/06/2018 13:50:47
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/06/2018 12:41:33
Voto visitatori: 8,9 (818 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/06/2018 17:12:58
Voto visitatori: 7,77 (270 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/06/2018 17:02:50
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/06/2018 14:04:39
Voto visitatori: 7,41 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 18/06/2018 12:56:40
Voto visitatori: 6,74 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 18/06/2018 12:39:31
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/06/2018 12:17:02
Voto visitatori: 7,89 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/06/2018 11:59:25
Voto visitatori: 8,9 (663 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net