al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 12/10/2019 20:39:18
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 12/10/2019 20:27:37
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2019 15:52:06
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/10/2019 15:41:01
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/10/2019 15:33:27
Voto visitatori: 8,11 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILA DICE
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 19/09/2019 16:52:55
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 16/09/2019 16:14:45
Voto visitatori: 6,13 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andres Muschietti
Voto del 10/09/2019 19:40:33
Voto visitatori: 6,46 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 01/09/2019 19:10:53
Voto visitatori: 7,23 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 28/08/2019 16:17:36
Voto visitatori: 6,94 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 26/08/2019 15:24:09
Voto visitatori: 5,91 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE SFIGATE
Regia di Olivia Wilde
Voto del 24/08/2019 17:26:20
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 22/08/2019 17:45:48
Voto visitatori: 6,84 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 21/08/2019 18:34:34
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 20/08/2019 14:50:34
Voto visitatori: 7,41 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/08/2019 16:46:46
Voto visitatori: 6,41 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 17/08/2019 17:52:53
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 17/08/2019 15:46:33
Voto visitatori: 6,3 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/08/2019 16:57:54
Voto visitatori: 6,11 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/08/2019 15:20:09
Voto visitatori: 7,18 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICORDI?
Regia di Valerio Mieli
Voto del 29/03/2019 13:37:34
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/01/2019 16:20:46
Voto visitatori: 7,2 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/01/2019 13:20:04
Voto visitatori: 7,55 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLD WAR (2018)
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 21/12/2018 15:27:06
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/11/2018 12:13:14
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 23/10/2018 21:41:58
Voto visitatori: 7,55 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 30/08/2018 20:16:31
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/08/2018 20:03:13
Voto visitatori: 7,94 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLACKER
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/06/2018 11:35:59
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 6
Regia di Keith Gordon, Lesli Linka Glatter, Alex Graves, Dan Attias, Tucker Gates, Seith Mann, Michael Klick
Voto del 09/06/2018 11:31:16
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 5
Regia di Lesli Linka Glatter, Keith Gordon, John Coles, Alex Graves, Dan Attias e altri
Voto del 09/06/2018 11:26:50
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 4
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 09/06/2018 11:22:57
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 09/06/2018 11:19:23
Voto visitatori: 7,9 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/06/2018 11:18:09
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/06/2018 11:16:09
Voto visitatori: 7,85 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/05/2018 15:29:51
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 1
Regia di Harry Bradbeer, Tim Kirkby
Voto del 11/02/2018 18:46:33
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FEUD - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy e altri
Voto del 11/02/2018 18:43:42
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FARGO - STAGIONE 3
Regia di Noah Hawley, Keith Gordon, Mike Barker, Dearbhla Walsh, Michael Uppendahl, John Cameron
Voto del 11/02/2018 18:39:07
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Anthony Hemingway, John Singleton e altri
Voto del 11/02/2018 18:34:00
Voto visitatori: 8,39 (9 commenti)

Film commentati: 1448 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#annefrank - vite parallele1968 gli uccellia proposito di rosea spasso col pandaa tor bella monaca non piove maiad astraailo - un'avventura tra i ghiacciangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagieaspromonte - la terra degli ultimiattraverso i miei occhibrave ragazzebrittany non si ferma piu'burning - l'amore brucia
 NEW
cena con delitto - knives out
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcetto c'e', senzadubbiamentechiara ferragni - unpostedcitizen rosicountdown (2019)
 NEW
daniel isn't realdeep - un'avventura in fondo al maredepeche mode: spirits in the forestdiego maradonadoctor sleepdora e la citta' perdutadownton abbeydrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampiriermitage - il potere dell'artefigli del setfinche' morte non ci separi (2019)frozen ii - il segreto di arendellegemini man
 NEW
ghiaiegli angeli nascosti di luchino viscontigli uomini d'orograzie a diohole - l'abisso
 NEW
i figli del marei migliori anni della nostra vita (2019)
 NEW
i passi leggerii racconti di parvana - the breadwinneril bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil giorno più bello del mondoil mio profilo migliore
 NEW
il paradiso probabilmenteil peccato - il furore di michelangeloil pianeta in mareil piccolo yetiil segreto della minierail sindaco del rione sanita' (2019)il varcoio, leonardoit: capitolo 2jesus rolls - quintana e' tornato!
 HOT R
jokerla belle epoquela famiglia addams (2019)la famosa invasione degli orsi in siciliala mafia non e' piu' quella di una voltala scomparsa di mia madrela verita' (2019)la voce del marele mans '66 - la grande sfidale ragazze di wall streetl'eta' giovanelight of my life
 NEW
l'immortale (2019)
 NEW
l'inganno perfettolou von salome'l'ufficiale e la spial'uomo che volle vivere 120 annil'uomo del labirintol'uomo senza gravita'maleficent 2: signora del malemanta raymetallica and san francisco symphony: s&m2midwaymio fratello rincorre i dinosaurimisereremotherless brooklyn - i segreti di una citta'nati 2 voltenato a xibetnell'erba altanon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la buferaone piece: stampede - il filmpanama papersparasite (2019)pavarottiploipupazzi alla riscossa - uglydolls
 NEW
qualcosa di meravigliosorambo: last bloodroger waters us + themrosa (2019)
 HOT
santa sangrescary stories to tell in the darkse mi vuoi benesearching evaselfie di famigliashaun, vita da pecora - farmageddonsolesono solo fantasmistoria di un matrimoniostrange but trueterminator - destino oscurothanks!the bra - il reggipettothe gallows act iithe informer - tre secondi per sopravviverethe irishmanthe kill team
 NEW
the new popethe reporttolkientorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostotutti i ricordi di clairetutto il mio folle amoreun giorno di pioggia a new york
 NEW
un sogno per papa'una canzone per mio padrevasco nonstop livevicino all'orizzontevivere (2019)vivere, che rischiovox luxweathering with you - la ragazza del tempo
 NEW
western starsyesterday (2019)

995025 commenti su 42518 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net