al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:03:46
Voto visitatori: 7,37 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:03:00
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN ANNO VISSUTO PERICOLOSAMENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:01:56
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:00:54
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PLUMBER
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 22:59:59
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 22:58:49
Voto visitatori: 7,62 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 22:58:05
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE MACCHINE CHE DISTRUSSERO PARIGI
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 22:57:19
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/03/2012 22:53:18
Voto visitatori: 6,53 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/03/2012 22:52:40
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 26/03/2012 22:52:00
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 26/03/2012 22:51:17
Voto visitatori: 7,01 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 26/03/2012 22:50:31
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/03/2012 22:49:46
Voto visitatori: 7,12 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/03/2012 22:48:51
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 26/03/2012 22:47:36
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO SGUARDO DAL CIELO
Regia di Penny Marshall
Voto del 26/03/2012 22:47:02
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ST. ELMO'S FIRE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/03/2012 22:46:27
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANAPOLIS, PISTA INFERNALE
Regia di James Goldstone
Voto del 26/03/2012 22:45:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 26/03/2012 22:44:23
Voto visitatori: 6,34 (151 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 26/03/2012 22:43:28
Voto visitatori: 7,26 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 26/03/2012 22:42:19
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 26/03/2012 22:41:28
Voto visitatori: 8,6 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 26/03/2012 22:40:35
Voto visitatori: 7,43 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SORGENTE DELL'AMORE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 26/03/2012 22:38:11
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUIDA PERVERSA AL CINEMA
Regia di Sophie Finnes
Voto del 26/03/2012 22:34:58
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 26/03/2012 22:33:52
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 02/01/2012 00:44:26
Voto visitatori: 6,92 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENDETTE DI FAMIGLIA
Regia di Francis Palluau
Voto del 29/12/2011 22:47:54
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACHILLE E LA TARTARUGA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/12/2011 00:51:11
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 27/12/2011 03:03:47
Voto visitatori: 6,19 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2011 17:00:52
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 25/12/2011 14:43:08
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 23/12/2011 13:04:55
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO CINEMA
Regia di Nanni Moretti, Amos Gitai, Tsai Ming-Liang, Takeshi Kitano, Hou Hsiao-Hsien, David Cronenberg, David Lynch, Chen Kaige, Lars Von Trier, Wim Wenders, Zhang Yimou, Gus Van Sant, Roman Polanski, Wong Kar-Wai
Voto del 23/12/2011 01:40:58
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE KINGDOM 2
Regia di Lars Von Trier, Morten Arnfred
Voto del 23/12/2011 01:40:16
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:39:29
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 23/12/2011 01:38:51
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:38:09
Voto visitatori: 7,9 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:37:31
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062585 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net