al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 13/08/2011 19:22:50
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 12/08/2011 17:38:34
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/08/2011 23:09:20
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/08/2011 19:05:02
Voto visitatori: 7,82 (148 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 09/08/2011 18:38:11
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 09/08/2011 02:14:41
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/08/2011 02:09:40
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/08/2011 02:18:06
Voto visitatori: 8,03 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 04/08/2011 21:51:28
Voto visitatori: 8,16 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 01/08/2011 04:38:55
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 01/08/2011 04:36:56
Voto visitatori: 7,79 (589 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE DUE INGLESI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/07/2011 00:10:26
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CAMERA VERDE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/07/2011 12:30:05
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO METRO'
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/07/2011 19:08:46
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
25 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 11:36:11
Voto visitatori: 7,49 (204 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 13/07/2011 22:52:12
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/07/2011 01:14:07
Voto visitatori: 6,46 (355 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 04/07/2011 22:40:59
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/07/2011 23:22:18
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE FUGGE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 22/06/2011 18:46:05
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TIRATE SUL PIANISTA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 09/06/2011 23:33:47
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/06/2011 19:47:25
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI ANNI IN TASCA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/06/2011 23:07:51
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A MORTE HOLLYWOOD!
Regia di John Waters
Voto del 05/06/2011 12:13:52
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MICA SCEMA LA RAGAZZA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/06/2011 20:16:59
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BACI RUBATI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/06/2011 14:09:03
Voto visitatori: 7,79 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/06/2011 15:07:37
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/06/2011 10:41:31
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/05/2011 09:19:18
Voto visitatori: 6,9 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/05/2011 21:03:25
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 11/05/2011 21:19:39
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 09/05/2011 19:58:29
Voto visitatori: 8 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 08/05/2011 18:09:16
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/04/2011 14:33:23
Voto visitatori: 6,22 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 24/04/2011 20:26:05
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/04/2011 00:28:53
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 18/04/2011 13:17:50
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/04/2011 23:17:09
Voto visitatori: 7,99 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/04/2011 21:04:39
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/03/2011 12:43:45
Voto visitatori: 8,13 (111 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)elio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity package
 NEW
f1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupikarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyoscomode verita'sex (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanternestoria di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062266 commenti su 52172 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

1883 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 3CREEPSHOW - STAGIONE 4CRITTERS: A NEW BINGEQUELLI DELLA PALLOTTOLA SPUNTATATHE RESIDENCE - STAGIONE 1THE STUDIO - STAGIONE 1THE WALKING DEAD: DEAD CITY - STAGIONE 2THE WHITE LOTUS - STAGIONE 3VITA DA CARLO - STAGIONE 3

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net