In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/09/2010 12:36:31
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 8 FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/09/2010 21:32:15
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)
Voto: 7,5 UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/08/2010 19:53:59
Voto visitatori: 7,75 (28 commenti)
Voto: 4,5 LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 27/08/2010 10:27:00
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)
Voto: 7,5 BACI E ABBRACCI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/08/2010 13:45:12
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Voto: 5,5 SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/08/2010 10:58:15
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 8,5 OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/08/2010 21:02:57
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 5 A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/08/2010 20:53:41
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 7,5 LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 21/08/2010 11:05:25
Voto visitatori: 6,83 (26 commenti)
Voto: 6,5
2 risposte (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 20/08/2010 10:24:07
Voto visitatori: 7,1 (172 commenti)
Voto: 9 THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/08/2010 13:00:52
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)
Voto: 7 INCONTRIAMOCI A LAS VEGAS
Regia di Ron Shelton
Voto del 17/08/2010 10:47:54
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 8,5 GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/08/2010 12:16:47
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 6,5 IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/08/2010 17:17:02
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)
Voto: 6,5 COLPO SECCO
Regia di George Roy Hill
Voto del 14/08/2010 00:45:18
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 12/08/2010 19:18:04
Voto visitatori: 7,52 (65 commenti)
Voto: 8 IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 12/08/2010 03:55:41
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/07/2010 19:46:57
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 8 L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 19/07/2010 19:43:21
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)
Voto: 8,5
5 risposte LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/07/2010 11:27:32
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)
Voto: 8,5 WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/07/2010 22:54:32
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)
Voto: 8,5 MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/07/2010 14:12:14
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 8 BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 27/06/2010 11:09:43
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 7,5 PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 26/06/2010 20:31:06
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 6 SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 26/05/2010 16:09:04
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)
Voto: 8
2 risposte BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/05/2010 00:06:58
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)
Voto: 8,5 HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/05/2010 13:44:59
Voto visitatori: 7,27 (215 commenti)
Voto: 9 CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 14/05/2010 16:14:15
Voto visitatori: 6,67 (66 commenti)
Voto: 9 DONNE SENZA UOMINI
Regia di Shirin Neshat
Voto del 01/05/2010 13:12:41
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 7 NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 28/04/2010 13:30:55
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)
Voto: 8,5
4 risposte LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 12/04/2010 13:48:05
Voto visitatori: 7,39 (51 commenti)
Voto: 6 LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/04/2010 20:28:28
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)
Voto: 6,5 DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 06/04/2010 20:23:30
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Voto: 7,5
1 risposta AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 06/04/2010 20:14:51
Voto visitatori: 6,74 (48 commenti)
Voto: 6,5
2 risposte UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 06/04/2010 11:41:03
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)
Voto: 6,5 IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 29/03/2010 14:51:39
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 8 SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 22:56:35
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8 IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/03/2010 12:17:46
Voto visitatori: 6,83 (93 commenti)
Voto: 8 INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2010 11:51:14
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)
Voto: 9,5 SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/03/2010 14:11:18
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)
Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio