al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 11/04/2009 11:45:22
Voto visitatori: 8,42 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/04/2009 15:06:42
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/03/2009 20:56:16
Voto visitatori: 7,72 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 08/03/2009 22:25:11
Voto visitatori: 7,61 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 23/02/2009 14:09:26
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/02/2009 15:34:25
Voto visitatori: 6,82 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 02/02/2009 21:05:50
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/01/2009 19:19:40
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 06/01/2009 10:57:16
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 29/12/2008 11:03:15
Voto visitatori: 8,76 (160 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 26/12/2008 11:45:05
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 22/12/2008 14:35:37
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 11/12/2008 15:22:11
Voto visitatori: 7,81 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MATTANZA
Regia di Carlo Lucarelli
Voto del 10/12/2008 14:31:01
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/12/2008 14:26:05
Voto visitatori: 8,1 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 06/12/2008 14:16:16
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAMES E LA PESCA GIGANTE
Regia di Henry Selick
Voto del 05/12/2008 20:54:23
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 24/11/2008 12:31:14
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 21/11/2008 20:26:59
Voto visitatori: 6,26 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2008 14:54:45
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/10/2008 19:23:51
Voto visitatori: 8,3 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/10/2008 19:19:58
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/10/2008 19:18:27
Voto visitatori: 8,58 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREEN CARD - MATRIMONIO DI CONVENIENZA
Regia di Peter Weir
Voto del 18/10/2008 20:56:41
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 18/10/2008 20:51:09
Voto visitatori: 7,03 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/09/2008 14:46:39
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/09/2008 14:39:35
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/09/2008 12:58:18
Voto visitatori: 4,52 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/09/2008 21:09:11
Voto visitatori: 7,28 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/09/2008 12:58:08
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/09/2008 14:09:15
Voto visitatori: 8,21 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 31/08/2008 10:26:43
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 14:23:53
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 14:15:28
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 13:15:48
Voto visitatori: 8,73 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 12:57:49
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 12:49:22
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 12:25:30
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E RABBIA
Regia di Marco Bellocchio, Bernardo Bertolucci, Jean-Luc Godard, Carlo Lizzani, Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 12:21:04
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/08/2008 16:19:00
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net