In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/02/2018 18:24:03
Voto visitatori: 5,63 (30 commenti)
Voto: 7,5 AMERICAN GODS - STAGIONE 1
Regia di David Slade, Craig Zobel, Vincenzo Natali, Floria Sigismondi, Adam Kane
Voto del 11/02/2018 18:19:17
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 8
1 risposta TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2018 18:14:50
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)
Voto: 7
1 risposta TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/01/2018 19:10:01
Voto visitatori: 7,84 (108 commenti)
Voto: 8 PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/11/2017 16:52:30
Voto visitatori: 7,77 (183 commenti)
Voto: 7 THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/11/2017 16:48:25
Voto visitatori: 6,45 (56 commenti)
Voto: 8,5
4 risposte IT (2017)
Regia di Andres Muschietti
Voto del 11/11/2017 18:31:18
Voto visitatori: 6,79 (121 commenti)
Voto: 6
1 risposta DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/10/2017 14:10:27
Voto visitatori: 7,02 (125 commenti)
Voto: 3 L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/10/2017 14:05:02
Voto visitatori: 5,84 (25 commenti)
Voto: 5
2 risposte BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/10/2017 15:44:25
Voto visitatori: 7,56 (110 commenti)
Voto: 8,5 BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/08/2017 16:21:33
Voto visitatori: 7,69 (64 commenti)
Voto: 5 I'M HERE
Regia di Spike Jonze
Voto del 01/08/2017 16:17:44
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)
Voto: 6 FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 26/07/2017 18:57:29
Voto visitatori: 7,03 (20 commenti)
Voto: 8 SITUAZIONE PERICOLOSA
Regia di H. Bruce Humberstone
Voto del 24/04/2017 16:58:05
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7,5 JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 28/02/2017 18:28:12
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)
Voto: 7,5 BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 18/02/2017 17:11:09
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 9 SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 27/01/2017 15:05:01
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)
Voto: 9 ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2017 14:49:04
Voto visitatori: 6,77 (126 commenti)
Voto: 9 ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 13/12/2016 19:58:56
Voto visitatori: 7,19 (110 commenti)
Voto: 8,5 E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 11/12/2016 18:17:27
Voto visitatori: 7,34 (32 commenti)
Voto: 7,5 CALAMARI UNION
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 28/11/2016 11:49:18
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)
Voto: 9 L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/11/2016 14:58:20
Voto visitatori: 7,53 (88 commenti)
Voto: 8,5 VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 24/11/2016 14:49:31
Voto visitatori: 8,14 (98 commenti)
Voto: 7,5 FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 24/11/2016 14:42:51
Voto visitatori: 6,63 (94 commenti)
Voto: 8,5 LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 17/07/2016 17:36:41
Voto visitatori: 7,43 (170 commenti)
Voto: 6 LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/06/2016 11:47:08
Voto visitatori: 7,6 (68 commenti)
Voto: 7,5
1 risposta ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 28/02/2016 13:59:04
Voto visitatori: 7,45 (84 commenti)
Voto: 7 SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2016 13:57:00
Voto visitatori: 6,68 (146 commenti)
Voto: 7,5 CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 28/02/2016 13:50:35
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)
Voto: 6 BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 28/02/2016 13:49:53
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)
Voto: 9 INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 27/02/2016 16:10:30
Voto visitatori: 7,8 (140 commenti)
Voto: 6
1 risposta 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/02/2016 13:30:15
Voto visitatori: 6,34 (87 commenti)
Voto: 9
30 risposte THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2016 20:42:58
Voto visitatori: 7,5 (210 commenti)
Voto: 7,5
1 risposta EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 20/02/2016 20:26:40
Voto visitatori: 6,97 (126 commenti)
Voto: 9 IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Thomas McCarthy
Voto del 20/02/2016 20:20:25
Voto visitatori: 6,77 (82 commenti)
Voto: 5,5
1 risposta TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 13/02/2016 16:57:00
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)
Voto: 5 IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 13/02/2016 16:55:28
Voto visitatori: 6 (45 commenti)
Voto: 7,5 STRAIGHT OUTTA COMPTON
Regia di F. Gary Gray
Voto del 13/02/2016 16:52:07
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)
Voto: 8 REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/02/2016 00:43:33
Voto visitatori: 7,22 (217 commenti)
Voto: 8,5 LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 09/02/2016 00:36:10
Voto visitatori: 6,72 (69 commenti)
Film commentati: 1448 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio