al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 04/01/2008 15:53:25
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREENDALE
Regia di Neil Young
Voto del 03/01/2008 20:23:48
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/01/2008 21:40:08
Voto visitatori: 8,65 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 02/01/2008 14:05:46
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/01/2008 21:28:44
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/01/2008 14:11:40
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/12/2007 18:00:28
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LITTLE NICKY - UN DIAVOLO A MANHATTAN
Regia di Steven Brill
Voto del 29/12/2007 14:35:26
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROGER & ME
Regia di Michael Moore
Voto del 28/12/2007 10:01:37
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/12/2007 10:44:19
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/12/2007 10:51:27
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
13 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2007 09:54:09
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 22/12/2007 20:10:17
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/12/2007 12:36:56
Voto visitatori: 8,55 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/12/2007 19:35:17
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/12/2007 14:37:54
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 20/12/2007 15:08:13
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
F COME FALSO - VERITA' E MENZOGNE
Regia di Orson Welles
Voto del 19/12/2007 15:29:54
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/12/2007 14:37:18
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2007 14:30:33
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2007 20:19:03
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG FAT LIAR
Regia di Shawn Levy
Voto del 17/12/2007 14:12:09
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/12/2007 14:08:34
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/12/2007 13:51:00
Voto visitatori: 8,99 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/12/2007 14:22:46
Voto visitatori: 8,57 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOCRATE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 14/12/2007 14:26:58
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/12/2007 15:18:30
Voto visitatori: 7,97 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 12/12/2007 15:26:14
Voto visitatori: 7,97 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/12/2007 15:16:30
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/12/2007 10:21:29
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/12/2007 10:14:50
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/12/2007 15:05:06
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 07/12/2007 20:39:19
Voto visitatori: 7,97 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 05/12/2007 20:49:45
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE OSTERMAN WEEKEND
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 02/12/2007 10:29:41
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/12/2007 14:32:04
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TREGUA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/11/2007 20:56:14
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIMENTICARE PALERMO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/11/2007 20:48:56
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 28/11/2007 14:36:30
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/11/2007 14:20:13
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062365 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net