al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/11/2007 21:11:43
Voto visitatori: 8,74 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 25/11/2007 21:24:06
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DELIRANTI AVVENTURE EROTICHE DELL'AGENTE SPECIALE MARGO'
Regia di Russ Meyer
Voto del 25/11/2007 10:15:56
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/11/2007 10:13:08
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/11/2007 14:06:01
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/11/2007 13:58:51
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/11/2007 15:48:41
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER ELITE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/11/2007 15:11:20
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/11/2007 15:04:44
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2007 13:58:47
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRISTO SI E' FERMATO A EBOLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 18/11/2007 20:01:07
Voto visitatori: 8,58 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/11/2007 15:31:33
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 14/11/2007 15:49:57
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD MAN BLUES
Regia di Barbara Kopple
Voto del 13/11/2007 14:03:49
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 12/11/2007 14:32:30
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 10/11/2007 13:09:20
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/11/2007 12:40:18
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 09/11/2007 14:17:31
Voto visitatori: 8,43 (243 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/11/2007 14:14:36
Voto visitatori: 5,64 (133 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/11/2007 14:12:39
Voto visitatori: 4,55 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/11/2007 14:11:14
Voto visitatori: 6,06 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 08/11/2007 15:05:05
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 07/11/2007 14:51:10
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/11/2007 14:36:55
Voto visitatori: 8,7 (419 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/11/2007 14:25:44
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 04/11/2007 10:20:12
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/11/2007 10:02:02
Voto visitatori: 8,08 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FIUME ROSSO
Regia di Howard Hawks
Voto del 03/11/2007 13:38:20
Voto visitatori: 8,56 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/11/2007 10:32:15
Voto visitatori: 7,69 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA DELLA RIVOLUZIONE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 01/11/2007 15:46:51
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/10/2007 19:30:55
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOWLING FOR COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 30/10/2007 14:55:56
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2007 10:33:36
Voto visitatori: 6,87 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 28/10/2007 10:32:34
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 27/10/2007 14:14:10
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 26/10/2007 20:29:33
Voto visitatori: 4,83 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOGUS - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Norman Jewison
Voto del 26/10/2007 19:49:11
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 26/10/2007 19:45:52
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 26/10/2007 14:26:58
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/10/2007 14:04:40
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062426 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net