al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/09/2007 14:25:05
Voto visitatori: 8,14 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 17/09/2007 19:00:52
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/09/2007 14:40:50
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 16/09/2007 18:36:26
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/09/2007 20:09:56
Voto visitatori: 7,9 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 12/09/2007 14:27:48
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 12/09/2007 14:13:54
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 11/09/2007 14:41:39
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/09/2007 19:05:40
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/09/2007 15:19:14
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 08/09/2007 14:01:24
Voto visitatori: 8,22 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 07/09/2007 20:18:57
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 06/09/2007 20:10:25
Voto visitatori: 7,09 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/09/2007 20:53:50
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/09/2007 20:18:56
Voto visitatori: 8,88 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/09/2007 10:57:51
Voto visitatori: 8,08 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 04/09/2007 14:02:21
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 04/09/2007 13:59:37
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 02/09/2007 12:38:59
Voto visitatori: 6,88 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/09/2007 16:22:37
Voto visitatori: 8,45 (360 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 01/09/2007 12:33:12
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 31/08/2007 15:01:53
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/08/2007 14:58:50
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/08/2007 14:48:10
Voto visitatori: 8,05 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/08/2007 14:46:02
Voto visitatori: 8,48 (241 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/08/2007 14:43:54
Voto visitatori: 8,87 (430 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 31/08/2007 14:38:05
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 31/08/2007 12:08:34
Voto visitatori: 7,59 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 31/08/2007 12:06:50
Voto visitatori: 8,7 (485 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/08/2007 13:54:41
Voto visitatori: 7,59 (437 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 19/08/2007 13:44:21
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2007 15:47:33
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 18/08/2007 13:47:19
Voto visitatori: 6,79 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 18/08/2007 12:46:03
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 17/08/2007 09:37:34
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
20 risposte
VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/08/2007 19:29:20
Voto visitatori: 9,1 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/08/2007 09:54:44
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/08/2007 09:53:03
Voto visitatori: 8,14 (611 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 15/08/2007 21:11:08
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANCESCO, GIULLARE DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/08/2007 20:13:11
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062426 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net