al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 15/08/2007 09:36:49
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/08/2007 09:29:06
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/08/2007 11:23:46
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/08/2007 15:44:55
Voto visitatori: 7,36 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:28:11
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:23:25
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 8
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:22:16
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECALOGO 7
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:20:51
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:18:55
Voto visitatori: 8,33 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:17:54
Voto visitatori: 8,67 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:17:00
Voto visitatori: 8,38 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:15:27
Voto visitatori: 7,61 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:13:03
Voto visitatori: 7,74 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:11:57
Voto visitatori: 8,67 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 14:56:10
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 14:45:57
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 14:31:23
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LOLA MONTES
Regia di Max Ophüls
Voto del 13/08/2007 13:07:51
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/08/2007 12:54:43
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 12/08/2007 18:27:26
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/08/2007 18:24:11
Voto visitatori: 8,91 (543 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/08/2007 18:19:10
Voto visitatori: 8,93 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/08/2007 18:17:40
Voto visitatori: 8,14 (234 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OGRO
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 12/08/2007 18:12:37
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 12/08/2007 18:06:30
Voto visitatori: 8,25 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUFFALO SOLDIERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 12/08/2007 18:04:02
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/08/2007 17:38:18
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 12/08/2007 17:29:59
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 12/08/2007 17:26:41
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 12/08/2007 17:22:24
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 12/08/2007 17:19:29
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 12/08/2007 17:17:31
Voto visitatori: 6,89 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 12/08/2007 17:11:43
Voto visitatori: 5,47 (172 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/08/2007 17:07:55
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIO SALVI LA REGINA
Regia di Martin Stellman
Voto del 12/08/2007 17:06:04
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 12/08/2007 17:03:06
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/08/2007 17:00:29
Voto visitatori: 7,21 (413 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 12/08/2007 16:51:28
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 19/07/2007 14:49:08
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
24 risposte
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 19/07/2007 10:04:46
Voto visitatori: 8,94 (85 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062557 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net