al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media EUROPA '51
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/07/2007 20:21:06
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/07/2007 20:55:28
Voto visitatori: 8,7 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/07/2007 11:29:44
Voto visitatori: 6,25 (277 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 14/07/2007 11:28:22
Voto visitatori: 8,49 (142 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SAINT SINNER
Regia di Johsua Butler
Voto del 14/07/2007 11:06:02
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/07/2007 10:23:14
Voto visitatori: 7,83 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/07/2007 08:48:44
Voto visitatori: 9,12 (105 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 10/07/2007 13:53:55
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/07/2007 21:50:30
Voto visitatori: 8,9 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 08/07/2007 09:25:27
Voto visitatori: 8,36 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 07/07/2007 10:32:12
Voto visitatori: 8,32 (22 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/07/2007 10:15:19
Voto visitatori: 9,18 (192 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 05/07/2007 14:51:25
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/07/2007 14:49:33
Voto visitatori: 7,79 (332 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/07/2007 19:53:38
Voto visitatori: 9,13 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/07/2007 13:30:55
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/06/2007 11:51:05
Voto visitatori: 9 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 30/06/2007 10:15:38
Voto visitatori: 7,25 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 30/06/2007 10:12:23
Voto visitatori: 5,72 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2007 10:07:14
Voto visitatori: 6,15 (288 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HILARY & JACKIE
Regia di Anand Tucker
Voto del 29/06/2007 21:11:54
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 29/06/2007 19:55:27
Voto visitatori: 8,22 (58 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/06/2007 12:24:08
Voto visitatori: 5,87 (377 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/06/2007 12:23:09
Voto visitatori: 6,1 (877 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/06/2007 12:22:09
Voto visitatori: 8,48 (513 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 27/06/2007 13:53:44
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 25/06/2007 16:39:51
Voto visitatori: 7,84 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/06/2007 20:42:17
Voto visitatori: 9 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/06/2007 21:01:43
Voto visitatori: 7,32 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 14/06/2007 22:25:10
Voto visitatori: 8,35 (178 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/06/2007 19:29:46
Voto visitatori: 9,08 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 13/06/2007 11:56:02
Voto visitatori: 4,73 (311 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/06/2007 09:42:37
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/06/2007 09:30:19
Voto visitatori: 7,74 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/06/2007 09:18:42
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 09/06/2007 13:50:06
Voto visitatori: 9 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOTORIUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/06/2007 14:18:23
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/06/2007 18:18:45
Voto visitatori: 8,15 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 14:38:40
Voto visitatori: 6,77 (542 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/06/2007 11:23:57
Voto visitatori: 7,62 (162 commenti)

Film commentati: 1448 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#annefrank - vite parallele1968 gli uccellia proposito di rosea spasso col pandaa tor bella monaca non piove maiad astraailo - un'avventura tra i ghiacciangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagieaspromonte - la terra degli ultimiattraverso i miei occhibrave ragazzebrittany non si ferma piu'burning - l'amore brucia
 NEW
cena con delitto - knives out
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcetto c'e', senzadubbiamentechiara ferragni - unpostedcitizen rosicountdown (2019)
 NEW
daniel isn't realdeep - un'avventura in fondo al maredepeche mode: spirits in the forestdiego maradonadoctor sleepdora e la citta' perdutadownton abbeydrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampiriermitage - il potere dell'artefigli del setfinche' morte non ci separi (2019)frozen ii - il segreto di arendellegemini man
 NEW
ghiaiegli angeli nascosti di luchino viscontigli uomini d'orograzie a diohole - l'abissoi figli del marei migliori anni della nostra vita (2019)
 NEW
i passi leggerii racconti di parvana - the breadwinneril bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil giorno più bello del mondoil mio profilo migliore
 NEW
il paradiso probabilmenteil peccato - il furore di michelangeloil pianeta in mareil piccolo yetiil segreto della minierail sindaco del rione sanita' (2019)il varcoio, leonardoit: capitolo 2jesus rolls - quintana e' tornato!
 HOT R
jokerla belle epoquela famiglia addams (2019)la famosa invasione degli orsi in siciliala mafia non e' piu' quella di una voltala scomparsa di mia madrela verita' (2019)la voce del marele mans '66 - la grande sfidale ragazze di wall streetl'eta' giovanelight of my life
 NEW
l'immortale (2019)
 NEW
l'inganno perfettolou von salome'l'ufficiale e la spial'uomo che volle vivere 120 annil'uomo del labirintol'uomo senza gravita'maleficent 2: signora del malemanta raymetallica and san francisco symphony: s&m2midwaymio fratello rincorre i dinosaurimisereremotherless brooklyn - i segreti di una citta'nati 2 voltenato a xibetnell'erba altanon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la buferaone piece: stampede - il filmpanama papersparasite (2019)pavarottiploipupazzi alla riscossa - uglydolls
 NEW
qualcosa di meravigliosorambo: last bloodroger waters us + themrosa (2019)
 HOT
santa sangrescary stories to tell in the darkse mi vuoi benesearching evaselfie di famigliashaun, vita da pecora - farmageddonsolesono solo fantasmistoria di un matrimoniostrange but trueterminator - destino oscurothanks!the bra - il reggipettothe gallows act iithe informer - tre secondi per sopravvivere
 HOT
the irishmanthe kill teamthe new popethe reporttolkientorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostotutti i ricordi di clairetutto il mio folle amoreun giorno di pioggia a new york
 NEW
un sogno per papa'una canzone per mio padrevasco nonstop livevicino all'orizzontevivere (2019)vivere, che rischiovox luxweathering with you - la ragazza del tempowestern starsyesterday (2019)

995166 commenti su 42518 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net