al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/06/2007 18:18:45
Voto visitatori: 8,15 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 14:38:40
Voto visitatori: 6,77 (552 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/06/2007 11:23:57
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 02/06/2007 11:16:11
Voto visitatori: 5,68 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2007 14:30:14
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 30/05/2007 15:20:52
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/05/2007 14:16:53
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/05/2007 14:29:09
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/05/2007 20:36:46
Voto visitatori: 9,21 (451 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
7 risposte
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/05/2007 14:01:15
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 24/05/2007 15:47:17
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/05/2007 15:24:07
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/05/2007 14:43:55
Voto visitatori: 8,88 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/05/2007 18:40:42
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2007 18:24:00
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 17/05/2007 19:31:46
Voto visitatori: 8,79 (321 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/05/2007 21:36:12
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/05/2007 14:22:44
Voto visitatori: 8,31 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 12/05/2007 14:19:58
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/05/2007 14:12:06
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2007 21:06:59
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/05/2007 14:01:25
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 07/05/2007 15:12:34
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/05/2007 14:37:47
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2007 23:14:10
Voto visitatori: 6,35 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/05/2007 17:41:49
Voto visitatori: 8,63 (245 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/05/2007 13:38:17
Voto visitatori: 8,41 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 30/04/2007 20:45:42
Voto visitatori: 7,77 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/04/2007 19:10:27
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/04/2007 09:51:59
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/04/2007 09:40:08
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
42 risposte
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 29/04/2007 09:21:47
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2007 16:47:37
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KAPO'
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 26/04/2007 16:31:29
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/04/2007 16:15:19
Voto visitatori: 9,23 (684 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/04/2007 15:58:43
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/04/2007 20:37:25
Voto visitatori: 7,46 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/04/2007 20:17:21
Voto visitatori: 7,21 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 24/04/2007 14:26:09
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 23/04/2007 15:05:52
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062604 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net