al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 23/04/2007 14:51:00
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 23/04/2007 14:41:22
Voto visitatori: 6,93 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/04/2007 14:27:31
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 23/04/2007 14:23:05
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/04/2007 14:17:24
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 20/04/2007 22:07:42
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 20/04/2007 21:50:11
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/04/2007 14:40:37
Voto visitatori: 7,94 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 11/04/2007 23:15:20
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 09/04/2007 12:42:37
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THAT'S AMORE - DUE IMPROBABILI SEDUTTORI
Regia di Howard Deutch
Voto del 07/04/2007 10:07:33
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 06/04/2007 11:19:47
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/04/2007 10:03:54
Voto visitatori: 8,24 (131 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/04/2007 14:32:24
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 04/04/2007 14:17:57
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 04/04/2007 14:06:30
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2007 20:55:21
Voto visitatori: 7,58 (798 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 31/03/2007 15:11:28
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
27 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/03/2007 21:52:48
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/03/2007 14:49:40
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/03/2007 21:25:27
Voto visitatori: 8,9 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 22/03/2007 15:57:09
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/03/2007 22:07:35
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/03/2007 11:25:57
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/03/2007 14:27:47
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/03/2007 15:17:10
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 09/03/2007 18:17:01
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/03/2007 14:45:51
Voto visitatori: 8,71 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIRE
Regia di Deepa metha
Voto del 06/03/2007 13:49:33
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/03/2007 13:48:39
Voto visitatori: 5,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/03/2007 13:39:38
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 04/03/2007 12:58:22
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 04/03/2007 12:39:40
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 04/03/2007 12:35:46
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/03/2007 16:26:11
Voto visitatori: 8,61 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 02/03/2007 20:22:57
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2007 15:46:26
Voto visitatori: 8,5 (452 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/03/2007 15:15:24
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 01/03/2007 15:06:42
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 01/03/2007 15:03:20
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062322 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net