al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRAIGHT OUTTA COMPTON
Regia di F. Gary Gray
Voto del 13/02/2016 16:52:07
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/02/2016 00:43:33
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 09/02/2016 00:36:10
Voto visitatori: 6,75 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/01/2016 01:57:21
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MODERN FAMILY - STAGIONE 2
Regia di Scott Ellis, Gail Mancuso, Michael Spiller, altri
Voto del 07/01/2016 11:59:09
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 07/01/2016 11:55:39
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2016 11:49:59
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/01/2016 11:45:42
Voto visitatori: 6,55 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 18:29:02
Voto visitatori: 6,44 (174 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 30/12/2015 17:50:12
Voto visitatori: 6,15 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMMUNITY - STAGIONE 5
Regia di Tristram Shapeero, Jay Chandrasekhar, Joe Russo, Rob Schrab
Voto del 03/12/2015 13:04:34
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMMUNITY - STAGIONE 4
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 03/12/2015 13:02:11
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media COMMUNITY - STAGIONE 3
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 03/12/2015 12:59:03
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media COMMUNITY - STAGIONE 2
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 03/12/2015 12:56:44
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media COMMUNITY - STAGIONE 1
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 03/12/2015 12:52:10
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEW GIRL - STAGIONE 4
Regia di Jake Kasdan, Fred Goss, Trent O'Donnell, altri
Voto del 01/12/2015 13:33:56
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media NEW GIRL - STAGIONE 3
Regia di Max Winkler, Fred Goss, Andy Fleming, Eric Appel, Lorene Scafaria, Lynn Shelton e altri
Voto del 01/12/2015 13:28:02
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEW GIRL - STAGIONE 2
Regia di Steve Pink, Larry Charles, Fred Goss, Eric Appel, Jesse Peretz, Jason Woliner e altri
Voto del 01/12/2015 13:24:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEW GIRL - STAGIONE 1
Regia di Jake Kasdan, Jason Winer, John Hamburg, Troy Miller, Jesse Peretz, Lynn Shelton
Voto del 01/12/2015 13:23:28
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE NEWSROOM - STAGIONE 1
Regia di Greg Mottola, Alex Graves, Alan Poul, Jeremy Podeswa, Lesli Linka Glatter
Voto del 04/11/2015 23:16:09
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 22/10/2015 15:48:38
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 29/09/2015 19:38:31
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
RAY DONOVAN - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Greg Yaitanes, John Dahl, Dan Attias, Lesli Linka Glatter, Jeremy Podeswa
Voto del 19/06/2015 20:31:30
Voto visitatori: 9,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 19/06/2015 20:15:13
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 19/06/2015 19:41:15
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 19/06/2015 19:34:38
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 4
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 15/06/2015 17:09:46
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 15/06/2015 17:09:33
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 15/06/2015 17:09:17
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 15/06/2015 17:09:02
Voto visitatori: 8,34 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/06/2015 11:42:10
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 28/05/2015 16:02:10
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2015 15:53:30
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/05/2015 15:42:01
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/05/2015 19:51:49
Voto visitatori: 6,77 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIULIO CESARE
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 06/03/2015 01:57:03
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/02/2015 02:12:40
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/02/2015 02:26:29
Voto visitatori: 7,51 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 19/02/2015 18:17:05
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 18/02/2015 08:44:09
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062604 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net