al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/03/2007 15:01:03
Voto visitatori: 8,65 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/03/2007 14:58:53
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/03/2007 14:57:30
Voto visitatori: 8,49 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 01/03/2007 14:56:39
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 01/03/2007 14:55:12
Voto visitatori: 4,28 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2007 14:27:34
Voto visitatori: 8,64 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/02/2007 13:55:47
Voto visitatori: 8,73 (533 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 26/02/2007 09:51:13
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 26/02/2007 09:49:56
Voto visitatori: 6,18 (300 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 26/02/2007 09:46:47
Voto visitatori: 7,83 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 26/02/2007 09:40:30
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 26/02/2007 09:32:26
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/02/2007 19:39:34
Voto visitatori: 8,29 (427 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 25/02/2007 13:08:14
Voto visitatori: 5,88 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/02/2007 18:49:54
Voto visitatori: 8,19 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/02/2007 15:52:36
Voto visitatori: 8,79 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
METALLICA: SOME KIND OF MONSTER
Regia di Joe Berlinger, Bruce Sinofsky
Voto del 19/02/2007 15:03:40
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2007 14:25:27
Voto visitatori: 7,71 (272 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/02/2007 12:20:47
Voto visitatori: 8,17 (395 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 17/02/2007 14:08:01
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLYING PADRE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/02/2007 14:10:25
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 13/02/2007 20:33:02
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/02/2007 19:06:04
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/02/2007 19:03:49
Voto visitatori: 7,96 (336 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2007 10:52:31
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINYL
Regia di Andy Warhol
Voto del 08/02/2007 14:40:41
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 08/02/2007 14:08:02
Voto visitatori: 7,51 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 07/02/2007 14:44:30
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 07/02/2007 14:37:15
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 07/02/2007 14:30:07
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/01/2007 15:35:44
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/01/2007 15:11:40
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 27/01/2007 14:54:22
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/01/2007 20:44:38
Voto visitatori: 9,01 (597 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERREMOTO NEL BRONX
Regia di Stanley Tong
Voto del 25/01/2007 20:07:19
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/01/2007 19:25:08
Voto visitatori: 6,97 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/01/2007 14:04:36
Voto visitatori: 8,7 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2007 15:23:19
Voto visitatori: 8,03 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2007 15:22:03
Voto visitatori: 7,17 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 18/01/2007 15:06:29
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net