al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 18/01/2007 15:05:20
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 18/01/2007 14:04:45
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2007 14:13:38
Voto visitatori: 7,24 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2007 15:10:33
Voto visitatori: 8,74 (250 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 13/01/2007 14:18:46
Voto visitatori: 8,86 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNO YANKEE ALLA CORTE DI RE ARTU'
Regia di Ralph L. Thomas
Voto del 12/01/2007 18:33:15
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEAUTIFUL - UNA VITA DA MISS
Regia di Sally Field
Voto del 12/01/2007 18:32:08
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 12/01/2007 14:49:33
Voto visitatori: 8,87 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 10/01/2007 21:09:11
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/01/2007 12:32:43
Voto visitatori: 8,6 (481 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 05/01/2007 20:38:11
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/01/2007 13:47:27
Voto visitatori: 8,47 (694 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/01/2007 13:01:58
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/01/2007 13:44:18
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 04/01/2007 12:53:37
Voto visitatori: 8,42 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/01/2007 13:40:33
Voto visitatori: 7,64 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 29/12/2006 21:20:43
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 29/12/2006 20:54:56
Voto visitatori: 7,41 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 28/12/2006 14:47:25
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/12/2006 14:46:17
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 28/12/2006 14:45:17
Voto visitatori: 7,91 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 28/12/2006 14:43:38
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 28/12/2006 14:40:25
Voto visitatori: 6,33 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 28/12/2006 14:38:23
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 28/12/2006 14:36:25
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 28/12/2006 14:33:37
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 28/12/2006 14:31:21
Voto visitatori: 4,96 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/12/2006 14:29:39
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2006 09:47:35
Voto visitatori: 8,24 (679 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 28/12/2006 09:34:14
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/12/2006 11:49:32
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 23/12/2006 19:39:49
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/12/2006 19:34:23
Voto visitatori: 8,15 (269 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/12/2006 18:52:41
Voto visitatori: 6,67 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 19/12/2006 14:50:39
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 19/12/2006 14:48:40
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 19/12/2006 13:51:21
Voto visitatori: 7,99 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/12/2006 15:45:37
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2006 13:59:45
Voto visitatori: 7,38 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 13/12/2006 15:07:34
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062585 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net