al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 16/11/2006 14:54:25
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 15/11/2006 14:47:30
Voto visitatori: 7,29 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/11/2006 14:41:37
Voto visitatori: 6,51 (499 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/11/2006 14:37:26
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/11/2006 14:35:21
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/11/2006 14:29:42
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/11/2006 14:23:34
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/11/2006 14:19:20
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 15/11/2006 13:08:52
Voto visitatori: 7,55 (353 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 15/11/2006 13:05:28
Voto visitatori: 5,34 (240 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/11/2006 13:00:24
Voto visitatori: 7,84 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/11/2006 12:58:27
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2006 12:53:54
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/11/2006 20:31:23
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 14/11/2006 20:27:33
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/11/2006 20:22:17
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/11/2006 20:14:01
Voto visitatori: 6,02 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/11/2006 20:12:50
Voto visitatori: 7,14 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/11/2006 19:48:33
Voto visitatori: 6,65 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 14/11/2006 19:43:15
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 14/11/2006 19:41:53
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 14/11/2006 15:05:12
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/11/2006 15:01:33
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/11/2006 14:54:07
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/11/2006 14:47:21
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/11/2006 14:40:02
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 14/11/2006 14:30:53
Voto visitatori: 7,94 (199 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/11/2006 14:25:53
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/11/2006 14:08:48
Voto visitatori: 5,1 (261 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 13/11/2006 14:59:54
Voto visitatori: 5,12 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/11/2006 14:53:06
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 13/11/2006 14:30:21
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2006 14:24:00
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/11/2006 20:19:56
Voto visitatori: 6,02 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/11/2006 15:12:32
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
14 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2006 14:47:17
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/11/2006 14:38:42
Voto visitatori: 7,22 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/11/2006 14:30:57
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 11/11/2006 14:17:25
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 11/11/2006 14:11:18
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net