In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/11/2006 14:13:25
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)
Voto: 6,5
2 risposte INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/11/2006 14:07:35
Voto visitatori: 7,86 (178 commenti)
Voto: 8
3 risposte INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/11/2006 14:06:20
Voto visitatori: 8,67 (217 commenti)
Voto: 7,5
3 risposte I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/11/2006 14:04:11
Voto visitatori: 8,41 (226 commenti)
Voto: 9,5 TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2006 14:00:46
Voto visitatori: 8,63 (430 commenti)
Voto: 6,5 JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 06/11/2006 22:23:42
Voto visitatori: 5,35 (197 commenti)
Voto: 8
12 risposte HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/11/2006 22:20:25
Voto visitatori: 7,77 (270 commenti)
Voto: 8,5 HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 06/11/2006 22:15:32
Voto visitatori: 8,59 (56 commenti)
Voto: 6
4 risposte GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 06/11/2006 22:10:56
Voto visitatori: 5,52 (107 commenti)
Voto: 7,5 GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 22:08:22
Voto visitatori: 6,95 (398 commenti)
Voto: 7 IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2006 21:59:06
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 10 COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 06/11/2006 21:55:26
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 10 PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2006 21:43:22
Voto visitatori: 8,31 (434 commenti)
Voto: 8,5
1 risposta MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/11/2006 21:39:57
Voto visitatori: 8,34 (571 commenti)
Voto: 8
1 risposta ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 06/11/2006 21:31:20
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 9 APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2006 21:25:43
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)
Voto: 8,5 A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 06/11/2006 21:16:45
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)
Voto: 1 TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/11/2006 21:10:33
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 8,5 JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/11/2006 20:34:17
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 7 KANGAROO JACK
Regia di David McNally
Voto del 06/11/2006 20:30:33
Voto visitatori: 5,25 (24 commenti)
Voto: 1
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/11/2006 20:28:16
Voto visitatori: 6,14 (577 commenti)
Voto: 8 L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/11/2006 20:25:25
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)
Voto: 10
2 risposte EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 06/11/2006 15:31:22
Voto visitatori: 7,77 (135 commenti)
Voto: 8,5
4 risposte IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 06/11/2006 15:26:54
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)
Voto: 8 LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/11/2006 15:20:16
Voto visitatori: 7,58 (257 commenti)
Voto: 5
1 risposta BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/11/2006 15:15:00
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 7,5 RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/11/2006 15:11:35
Voto visitatori: 6,24 (208 commenti)
Voto: 8,5 A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/11/2006 15:07:45
Voto visitatori: 7,1 (397 commenti)
Voto: 3
2 risposte THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/11/2006 14:51:46
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 10
2 risposte FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 06/11/2006 14:43:34
Voto visitatori: 8,53 (100 commenti)
Voto: 9 IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2006 14:32:56
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)
Voto: 8
2 risposte L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/11/2006 14:25:43
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 5
1 risposta SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 06/11/2006 14:23:29
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)
Voto: 10 UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 06/11/2006 14:17:33
Voto visitatori: 8,54 (261 commenti)
Voto: 10
7 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/11/2006 14:11:05
Voto visitatori: 8,71 (511 commenti)
Voto: 7 SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 06/11/2006 14:09:17
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 7,5 LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2006 14:07:40
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)
Voto: 6,5
6 risposte PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2006 14:05:24
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)
Voto: 10
1 risposta ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2006 14:01:01
Voto visitatori: 8,9 (818 commenti)
Voto: 10 PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/11/2006 13:57:15
Voto visitatori: 9,11 (409 commenti)
Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio