al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/08/2013 19:48:00
Voto visitatori: 7,99 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/08/2013 17:01:30
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 30/07/2013 10:06:25
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 23/07/2013 12:08:14
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 13/07/2013 10:40:36
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/07/2013 17:45:37
Voto visitatori: 5,39 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/07/2013 22:59:07
Voto visitatori: 7,44 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LA QUINTA STAGIONE
Regia di Jessica Woodworth, Peter Brosens
Voto del 27/06/2013 22:49:03
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 19/06/2013 01:26:50
Voto visitatori: 6,81 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/05/2013 12:56:53
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/05/2013 12:28:55
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/05/2013 11:21:41
Voto visitatori: 6,86 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 20/05/2013 11:18:00
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/05/2013 12:23:03
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/05/2013 12:11:29
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 29/04/2013 11:32:01
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 22/04/2013 12:39:14
Voto visitatori: 5,81 (263 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUMPDAY - UN MERCOLEDI' DA SBALLO
Regia di Lynn Shelton
Voto del 20/04/2013 19:29:32
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 18/04/2013 20:07:44
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 01/04/2013 15:12:42
Voto visitatori: 8,48 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 23/03/2013 20:57:53
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN UOMO IN GINOCCHIO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/03/2013 09:36:41
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 18/03/2013 17:00:18
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/03/2013 22:37:40
Voto visitatori: 6,37 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DELLE SETTE FRECCE
Regia di John Sturges
Voto del 08/03/2013 11:28:33
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHE FAI, RUBI?
Regia di Senkichi Taniguchi, Woody Allen
Voto del 04/03/2013 17:03:13
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 01/03/2013 12:53:22
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 27/02/2013 17:13:49
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FIRE!
Regia di James Williamson
Voto del 27/02/2013 17:05:06
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO NEL TUNNEL
Regia di George Albert Smith
Voto del 22/02/2013 15:22:27
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 21/02/2013 11:11:30
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG SWALLOW
Regia di James Williamson
Voto del 20/02/2013 19:15:09
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO-ORCHESTRA
Regia di Georges Méliès
Voto del 20/02/2013 18:18:56
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 20/02/2013 18:12:47
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 20/02/2013 18:06:38
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COLAZIONE DEL BIMBO
Regia di Louis Lumière
Voto del 20/02/2013 18:02:32
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 20/02/2013 17:55:14
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 14/02/2013 23:42:14
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 10/02/2013 19:05:04
Voto visitatori: 7,32 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLI FUOCHI
Regia di Peter Del Monte
Voto del 10/02/2013 10:37:33
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062343 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net