In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5 LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 03/02/2013 17:57:51
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 7,5 THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 03/02/2013 11:41:33
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)
Voto: 7 THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 27/01/2013 20:19:25
Voto visitatori: 7,55 (113 commenti)
Voto: 8,5 PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/01/2013 11:21:12
Voto visitatori: 6,97 (212 commenti)
Voto: 7,5 CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 26/01/2013 19:52:00
Voto visitatori: 6,33 (29 commenti)
Voto: 9
13 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 11:10:21
Voto visitatori: 8,04 (477 commenti)
Voto: 8 ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 20/01/2013 15:41:03
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)
Voto: 10
4 risposte FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 17/01/2013 21:37:30
Voto visitatori: 6,68 (116 commenti)
Voto: 7 L'AMORE DURA TRE ANNI
Regia di Frédéric Beigbeder
Voto del 13/01/2013 20:20:48
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 8
9 risposte LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/01/2013 12:59:55
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 7 PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 01/01/2013 23:49:30
Voto visitatori: 7,9 (67 commenti)
Voto: 7,5 LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 31/12/2012 00:49:10
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 8 LA SORGENTE DEL FIUME
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 29/12/2012 01:12:09
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)
Voto: 6 LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 26/12/2012 16:08:11
Voto visitatori: 5,83 (40 commenti)
Voto: 9 THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/12/2012 22:54:27
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 7,5 FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 23/12/2012 00:41:26
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)
Voto: 8 LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/12/2012 13:16:53
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)
Voto: 9
20 risposte LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2012 12:34:32
Voto visitatori: 7,52 (250 commenti)
Voto: 6,5 MOLTI SOGNI PER LE STRADE
Regia di Mario Camerini
Voto del 20/12/2012 20:40:06
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 7 THE TRIUMPH OF THE NERDS: THE RISE OF ACCIDENTAL EMPIRES
Regia di Robert X. Cringely
Voto del 18/12/2012 22:58:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4
2 risposte LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 17/12/2012 20:16:48
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)
Voto: 8 SHERLOCK HOLMES: SOLUZIONE SETTEPERCENTO
Regia di Herbert Ross
Voto del 07/12/2012 14:16:05
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 5 L'IMMORALITA'
Regia di Massimo Pirri
Voto del 30/11/2012 17:52:08
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 10
1 risposta BEGINNERS
Regia di Mike Mills
Voto del 25/11/2012 22:30:28
Voto visitatori: 7,48 (20 commenti)
Voto: 8,5 IL GIORNO PRIMA
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 23/11/2012 18:57:58
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 5,5
1 risposta END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 19/11/2012 21:07:32
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 7
6 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 18/11/2012 20:21:45
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 6 LA RAGAZZA IN VETRINA
Regia di Luciano Emmer
Voto del 17/11/2012 12:45:02
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 8,5
4 risposte BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/11/2012 19:21:11
Voto visitatori: 7,26 (55 commenti)
Voto: 7,5 MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 11/11/2012 12:33:06
Voto visitatori: 7,02 (59 commenti)
Voto: 6 ORFEO NEGRO
Regia di Marcel Camus
Voto del 10/11/2012 13:59:23
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 10
6 risposte AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/11/2012 23:33:29
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 9 ANNA, TERESA E LE RESISTENTI
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 28/10/2012 18:42:13
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 6,5
3 risposte ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 14/10/2012 02:01:15
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)
Voto: 7,5 LA BANDA DEL BRASILIANO
Regia di John Snellinberg
Voto del 10/10/2012 23:07:36
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 9,5 KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 10/10/2012 13:57:58
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 8 THE SADDEST BOY IN THE WORLD
Regia di Jamie Travis
Voto del 08/10/2012 15:54:18
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)
Voto: 7 THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 06/10/2012 21:14:21
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)
Voto: 6,5 P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 06/10/2012 09:30:18
Voto visitatori: 7,01 (106 commenti)
Voto: 6,5 WOODY
Regia di Robert B. Weide
Voto del 27/09/2012 18:19:57
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio