al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 15/09/2012 00:57:34
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG SIDE OF TOWN
Regia di David DeFalco
Voto del 14/09/2012 14:52:11
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 13/09/2012 00:19:24
Voto visitatori: 7,41 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 10/09/2012 23:37:49
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/09/2012 01:36:32
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 05/09/2012 19:24:40
Voto visitatori: 7,31 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:07:17
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:06:46
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAUST (1994)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:06:15
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:05:30
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEATH OF STALINISM IN BOHEMIA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:04:53
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:04:13
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:03:25
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:02:37
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:01:51
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIRILE GAMES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:00:54
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANOTHER KIND OF LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:59:55
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:58:52
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOWN TO THE CELLAR
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:58:08
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:56:59
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FALL OF THE HOUSE OF USHER
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:55:51
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CASTLE OF OTRANTO
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:55:00
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEONARDO'S DIARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:54:02
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JABBERWOCKY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:53:10
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE OSSUARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:51:53
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A QUIET WEEK IN THE HOUSE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:51:11
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICNIC WITH WEISSMANN
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:48:22
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIARDINO
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:47:47
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE FLAT
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:47:10
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HISTORIA NATURAE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:46:38
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNCH AND JUDY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:46:10
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ET CETERA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:45:35
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A GAME WITH STONES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:45:08
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHANN SEBASTIAN BACH: FANTASIA G-MOLL
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:44:35
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LAST TRICK - L'ULTIMO NUMERO DEL SIGNOR SCHWARZEWALD E DEL SIGNOR EDGAR
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:43:44
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 30/08/2012 23:32:30
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 29/08/2012 22:15:30
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/08/2012 12:10:22
Voto visitatori: 7,22 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 25/08/2012 18:50:49
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 23/08/2012 21:03:19
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062450 commenti su 52231 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net