In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2012 12:39:45
Voto visitatori: 7,76 (70 commenti)
Voto: 7,5 QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/08/2012 00:08:47
Voto visitatori: 6,94 (93 commenti)
Voto: 7 L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/08/2012 23:40:16
Voto visitatori: 6,84 (138 commenti)
Voto: 8,5
1 risposta L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 04/08/2012 18:09:08
Voto visitatori: 7,69 (58 commenti)
Voto: 7,5
5 risposte WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/08/2012 02:02:53
Voto visitatori: 6,81 (77 commenti)
Voto: 7,5 AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 23/07/2012 19:19:06
Voto visitatori: 4,92 (93 commenti)
Voto: 7 CRACKS
Regia di Jordan Scott
Voto del 23/07/2012 13:51:01
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 8 SFIDA ALL'OK CORRAL
Regia di John Sturges
Voto del 22/07/2012 20:13:51
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)
Voto: 7,5 BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 21/07/2012 16:31:26
Voto visitatori: 7,32 (14 commenti)
Voto: 10 IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 20/07/2012 19:34:58
Voto visitatori: 7,08 (30 commenti)
Voto: 9
8 risposte BETTY BLUE
Regia di Jean-Jacques Beineix
Voto del 20/07/2012 00:52:58
Voto visitatori: 8 (6 commenti)
Voto: 8 LA RAGAZZA DI BUBE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 19/07/2012 01:19:54
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 9
4 risposte ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 18/07/2012 00:21:24
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)
Voto: 10 MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/07/2012 20:18:52
Voto visitatori: 7,23 (333 commenti)
Voto: 10
11 risposte THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 15/07/2012 23:57:04
Voto visitatori: 7,34 (59 commenti)
Voto: 6,5 TU DEVI ESSERE IL LUPO
Regia di Vittorio Moroni
Voto del 13/07/2012 16:47:43
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 8 THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 12/07/2012 18:50:33
Voto visitatori: 6,48 (156 commenti)
Voto: 7,5
6 risposte HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 05/07/2012 18:59:15
Voto visitatori: 7,1 (163 commenti)
Voto: 8 UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 16/06/2012 13:35:37
Voto visitatori: 4,98 (31 commenti)
Voto: 8,5 DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 09/06/2012 18:14:13
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 8
3 risposte LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/05/2012 11:20:18
Voto visitatori: 3,89 (220 commenti)
Voto: 1 BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 02/05/2012 01:29:51
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)
Voto: 10
5 risposte HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 18/04/2012 22:13:24
Voto visitatori: 7,21 (67 commenti)
Voto: 10
107 risposte DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 16/04/2012 22:18:27
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7,5 THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/04/2012 01:22:29
Voto visitatori: 6,96 (336 commenti)
Voto: 8 DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/04/2012 00:57:20
Voto visitatori: 7,49 (607 commenti)
Voto: 8 IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 05/04/2012 17:23:30
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)
Voto: 4 L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 02/04/2012 17:50:09
Voto visitatori: 6,19 (172 commenti)
Voto: 7 LE TRE SCIMMIE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:15:43
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)
Voto: 7 IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:14:58
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 8 UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:13:54
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)
Voto: 7,5 NUVOLE DI MAGGIO
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:13:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6 KOZA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:12:05
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5 IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 31/03/2012 20:05:00
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 10
2 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/03/2012 23:13:36
Voto visitatori: 7,81 (221 commenti)
Voto: 8 FEARLESS - SENZA PAURA
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:05:25
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)
Voto: 10 L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:04:37
Voto visitatori: 8,71 (372 commenti)
Voto: 8 MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:03:46
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)
Voto: 8 WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:03:00
Voto visitatori: 7,23 (46 commenti)
Voto: 8,5 UN ANNO VISSUTO PERICOLOSAMENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:01:56
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)
Film commentati: 1448 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio