al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRAIGHT OUTTA COMPTON
Regia di F. Gary Gray
Voto del 13/02/2016 16:52:07
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/02/2016 00:43:33
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 09/02/2016 00:36:10
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/01/2016 01:57:21
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MODERN FAMILY - STAGIONE 2
Regia di Scott Ellis, Gail Mancuso, Michael Spiller, altri
Voto del 07/01/2016 11:59:09
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 07/01/2016 11:55:39
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2016 11:49:59
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/01/2016 11:45:42
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 18:29:02
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 30/12/2015 17:50:12
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMMUNITY - STAGIONE 5
Regia di Tristram Shapeero, Jay Chandrasekhar, Joe Russo, Rob Schrab
Voto del 03/12/2015 13:04:34
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMMUNITY - STAGIONE 4
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 03/12/2015 13:02:11
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media COMMUNITY - STAGIONE 3
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 03/12/2015 12:59:03
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media COMMUNITY - STAGIONE 2
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 03/12/2015 12:56:44
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media COMMUNITY - STAGIONE 1
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 03/12/2015 12:52:10
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEW GIRL - STAGIONE 4
Regia di Jake Kasdan, Fred Goss, Trent O'Donnell, altri
Voto del 01/12/2015 13:33:56
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media NEW GIRL - STAGIONE 3
Regia di Max Winkler, Fred Goss, Andy Fleming, Eric Appel, Lorene Scafaria, Lynn Shelton e altri
Voto del 01/12/2015 13:28:02
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEW GIRL - STAGIONE 2
Regia di Steve Pink, Larry Charles, Fred Goss, Eric Appel, Jesse Peretz, Jason Woliner e altri
Voto del 01/12/2015 13:24:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEW GIRL - STAGIONE 1
Regia di Jake Kasdan, Jason Winer, John Hamburg, Troy Miller, Jesse Peretz, Lynn Shelton
Voto del 01/12/2015 13:23:28
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE NEWSROOM - STAGIONE 1
Regia di Greg Mottola, Alex Graves, Alan Poul, Jeremy Podeswa, Lesli Linka Glatter
Voto del 04/11/2015 23:16:09
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 22/10/2015 15:48:38
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 29/09/2015 19:38:31
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
RAY DONOVAN - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Greg Yaitanes, John Dahl, Dan Attias, Lesli Linka Glatter, Jeremy Podeswa
Voto del 19/06/2015 20:31:30
Voto visitatori: 9,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 19/06/2015 20:15:13
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 19/06/2015 19:41:15
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 19/06/2015 19:34:38
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 4
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 15/06/2015 17:09:46
Voto visitatori: 8,38 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 15/06/2015 17:09:33
Voto visitatori: 8,52 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 15/06/2015 17:09:17
Voto visitatori: 8,35 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 15/06/2015 17:09:02
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/06/2015 11:42:10
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 28/05/2015 16:02:10
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2015 15:53:30
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/05/2015 15:42:01
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/05/2015 19:51:49
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIULIO CESARE
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 06/03/2015 01:57:03
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/02/2015 02:12:40
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/02/2015 02:26:29
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 19/02/2015 18:17:05
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 18/02/2015 08:44:09
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net