In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2006 13:47:54
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2006 13:43:32
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2006 13:29:07
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/11/2006 13:26:05
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/11/2006 13:22:19
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2006 13:05:50
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/11/2006 13:00:09
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8 ![]()
13 risposte TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 12:56:22
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2006 12:51:57
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2006 12:44:34
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)
Voto: 10 ![]()
11 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2006 12:41:16
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow