In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 CI VUOLE UN FISICO
Regia di Alessandro Tamburini
Voto del 28/01/2020 22:04:41
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 7 THE REPORT
Regia di Scott Z. Burns
Voto del 27/01/2020 18:38:30
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 6,5 CAT SICK BLUES
Regia di Dave Jackson
Voto del 27/01/2020 18:38:06
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 1,5 AGE OF ICE
Regia di Emile Edwin Smith
Voto del 26/01/2020 19:44:29
Voto visitatori: 1,88 (4 commenti)
Voto: 8 ONE CHILD NATION
Regia di Nanfu Wang, Jialing Zhang
Voto del 26/01/2020 19:43:41
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6 CARI GENITORI
Regia di Enrico Maria Salerno
Voto del 25/01/2020 15:12:49
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6,5 OPERATION MEKONG
Regia di Dante Lam
Voto del 25/01/2020 15:11:57
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 2 ATLANTIC RIM
Regia di Jared Cohn
Voto del 24/01/2020 17:21:19
Voto visitatori: 2,81 (8 commenti)
Voto: 9,5 WILD WILD COUNTRY
Regia di Maclain Way, Chapman Way
Voto del 24/01/2020 17:20:14
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)
Voto: 3 ROLF
Regia di Mario Siciliano
Voto del 23/01/2020 22:08:05
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 6,5 SAMUI SONG
Regia di Pen-Ek Ratanaruang
Voto del 23/01/2020 22:07:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5 COME IMPARAI AD AMARE LE DONNE
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/01/2020 18:31:23
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 6 ARCHIPELAGO
Regia di Joanna Hogg
Voto del 22/01/2020 18:30:30
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5 DOVE LA TERRA TREMA
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 21/01/2020 19:13:58
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6 BRIAN BANKS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/01/2020 19:12:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7 LE DAIM
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 20/01/2020 19:00:41
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7,5 OZARK - STAGIONE 2
Regia di Jason Bateman, Andrew Bernstein, Phil Abraham, Alik Sakharov, Ben Semanoff, Amanda Marsalis
Voto del 20/01/2020 18:59:37
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 7 WELCOME TO DONGMAKGOL
Regia di Park Kwang-hyun
Voto del 19/01/2020 19:57:48
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 6 FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 19/01/2020 19:57:25
Voto visitatori: 5,73 (28 commenti)
Voto: 2 FAUCI CRUDELI - CRUEL JAWS
Regia di Bruno Mattei
Voto del 18/01/2020 16:47:25
Voto visitatori: 3 (9 commenti)
Voto: 5,5 MATRIARCH
Regia di Scott Vickers
Voto del 18/01/2020 16:46:05
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 6 I NOSTRI MARITI
Regia di Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi, Luigi Zampa
Voto del 17/01/2020 15:38:21
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 8 ANGELI VIOLATI
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 17/01/2020 15:37:00
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)
Voto: 6,5 PUZZLEHEAD
Regia di James Bai
Voto del 16/01/2020 18:25:16
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5,5 OMBRE BIANCHE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 16/01/2020 18:24:27
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6 UN BELLISSIMO NOVEMBRE
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 15/01/2020 21:27:14
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 7 NEVERMIND
Regia di Eros Puglielli
Voto del 15/01/2020 21:26:38
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 7 NATA DI MARZO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 14/01/2020 21:13:10
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 4 ALTISSIMA PRESSIONE
Regia di Enzo Trapani
Voto del 14/01/2020 21:11:29
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 6 BRITTANY NON SI FERMA PIU'
Regia di Paul Downs Colaizzo
Voto del 13/01/2020 18:58:34
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 5,5 JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 13/01/2020 18:58:12
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)
Voto: 7 TUTTI PAZZI MENO IO
Regia di Philippe de Broca
Voto del 12/01/2020 19:56:38
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5 OFFICIAL SECRETS - SEGRETO DI STATO
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/01/2020 19:56:14
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 5 DICIOTTENNI AL SOLE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 11/01/2020 15:27:11
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 6,5 WRATH OF SILENCE
Regia di Yukun Xin
Voto del 11/01/2020 15:26:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6 LE GRANDI VACANZE
Regia di Jean Girault
Voto del 10/01/2020 18:27:41
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7 THE FAREWELL - UNA BUGIA BUONA
Regia di Lulu Wang
Voto del 10/01/2020 18:26:55
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 7 THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 2
Regia di Destiny Ekaragha, Lucy Forbes
Voto del 09/01/2020 18:08:25
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 5,5 IL CARDELLINO
Regia di John Crowley
Voto del 09/01/2020 18:07:17
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 6,5 DANGER CLOSE: THE BATTLE OF LONG TAN
Regia di Kriv Stenders
Voto del 08/01/2020 21:53:40
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Film commentati: 11247 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio