In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/06/2018 23:14:07
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 6,5 LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/04/2018 21:25:20
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)
Voto: 7 IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/06/2017 23:32:52
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)
Voto: 8 LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 13/02/2017 18:41:02
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)
Voto: 8 L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/01/2017 17:55:37
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)
Voto: 7 QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 23/11/2016 19:44:55
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)
Voto: 9 IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 31/10/2016 18:12:40
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)
Voto: 4
2 risposte MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 10/10/2016 23:10:06
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)
Voto: 2 A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 04/07/2016 18:19:20
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)
Voto: 9 IL VENDITORE DI MEDICINE
Regia di Antonio Morabito
Voto del 16/06/2016 22:09:49
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)
Voto: 4 MIAMI BEACH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/06/2016 00:10:03
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)
Voto: 4
1 risposta LE CONFESSIONI
Regia di Roberto Andò
Voto del 27/04/2016 22:01:03
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 7,5 QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/02/2016 22:53:29
Voto visitatori: 6,44 (174 commenti)
Voto: 7,5 UN POSTO SICURO
Regia di Francesco Ghiaccio
Voto del 07/12/2015 20:48:05
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 5 DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 07/12/2015 20:26:59
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)
Voto: 4
1 risposta SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/10/2015 01:20:15
Voto visitatori: 6,69 (147 commenti)
Voto: 4 NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 10/10/2015 01:08:40
Voto visitatori: 7,52 (59 commenti)
Voto: 7,5 EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 04/08/2015 23:23:27
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 2
1 risposta YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/05/2015 19:02:47
Voto visitatori: 6,77 (85 commenti)
Voto: 5 IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2015 21:59:53
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 6 THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 10/02/2015 00:39:23
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)
Voto: 4 ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 06/02/2015 08:55:06
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 4,5
2 risposte L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 27/12/2014 01:31:03
Voto visitatori: 7,25 (204 commenti)
Voto: 5
1 risposta TRE CUORI
Regia di Benoît Jacquot
Voto del 14/11/2014 01:32:45
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 6,5 APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/08/2014 12:42:43
Voto visitatori: 7,01 (96 commenti)
Voto: 1
2 risposte GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 26/05/2014 20:36:44
Voto visitatori: 6,19 (162 commenti)
Voto: 7 LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 28/12/2013 13:01:18
Voto visitatori: 7,2 (108 commenti)
Voto: 7,5 SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/11/2013 22:45:34
Voto visitatori: 6,29 (190 commenti)
Voto: 5 QUALCOSA DI BUONO
Regia di Luca Barbareschi
Voto del 12/11/2013 22:37:47
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 3 UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 30/10/2013 18:46:01
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)
Voto: 6 COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 28/10/2013 21:44:33
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 2
5 risposte GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/10/2013 19:42:41
Voto visitatori: 7,13 (282 commenti)
Voto: 1 BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 07/10/2013 12:28:01
Voto visitatori: 4,52 (61 commenti)
Voto: 6 RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2013 20:21:15
Voto visitatori: 7,73 (166 commenti)
Voto: 6,5 L'ARBITRO
Regia di Paolo Zucca
Voto del 19/09/2013 23:25:25
Voto visitatori: 6,3 (22 commenti)
Voto: 3 L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 11/09/2013 22:21:34
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)
Voto: 7 ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/08/2013 22:11:07
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 5,5 GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/08/2013 00:26:27
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)
Voto: 3 LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/08/2013 20:33:05
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 7
1 risposta PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2013 20:33:56
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)
Film commentati: 238 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio