al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HOME OF THE BRAVE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 28/03/2011 15:21:11
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 27/03/2011 16:02:12
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 26/03/2011 20:14:41
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/03/2011 14:03:15
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LES DENTS DE LA NUIT
Regia di Vincent Lobelle
Voto del 25/03/2011 17:59:42
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/03/2011 21:44:30
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 20/03/2011 18:06:49
Voto visitatori: 6,76 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/03/2011 18:03:02
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 20/03/2011 18:00:01
Voto visitatori: 7,25 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 20/03/2011 17:54:46
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 20/03/2011 17:51:28
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 20/03/2011 17:47:48
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 20/03/2011 17:44:25
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 20/03/2011 17:42:10
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DELLE BALENE
Regia di Niki Caro
Voto del 20/03/2011 17:39:33
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CARUSO, ZERO IN CONDOTTA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 20/03/2011 17:37:40
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/03/2011 17:34:19
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/03/2011 17:25:54
Voto visitatori: 6,65 (343 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/03/2011 17:23:20
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 20/03/2011 17:19:23
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 28/02/2011 20:21:17
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 18/11/2010 11:17:52
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2010 11:14:36
Voto visitatori: 8,63 (430 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/11/2010 11:11:50
Voto visitatori: 7,58 (798 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/11/2010 11:09:42
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 18/11/2010 11:07:37
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media D.E.B.S. - SPIE IN MINIGONNA
Regia di Angela Robinson
Voto del 18/11/2010 11:06:15
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2010 11:03:40
Voto visitatori: 8 (672 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 18/11/2010 11:01:43
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/11/2010 10:59:50
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 18/11/2010 10:58:20
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/11/2010 10:56:28
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUALCUNO COME TE
Regia di Tony Goldwyn
Voto del 18/11/2010 10:53:37
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAMMA HO PERSO IL LAVORO
Regia di Vince Di Meglio
Voto del 18/11/2010 10:51:58
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 18/11/2010 10:50:34
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/11/2010 10:48:40
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COSE DA MASCHI
Regia di Chris Koch
Voto del 18/11/2010 10:46:33
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINO ALLA FINE
Regia di Frank Cappello
Voto del 18/11/2010 10:44:42
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 18/11/2010 10:42:01
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/11/2010 10:40:11
Voto visitatori: 7,36 (46 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062653 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net