al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/09/2009 04:01:18
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 17/09/2009 03:58:37
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 15/09/2009 16:56:37
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 06/09/2009 06:26:23
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/09/2009 05:20:51
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 05/09/2009 05:16:35
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/09/2009 03:48:38
Voto visitatori: 7,26 (341 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NAZIROCK
Regia di Claudio Lazzaro
Voto del 29/08/2009 06:45:02
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 04/06/2008 00:00:34
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/06/2008 17:24:29
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 12/05/2008 23:58:59
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/05/2008 23:46:59
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/05/2008 23:44:35
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/05/2008 23:41:29
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/02/2008 16:50:49
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 07/02/2008 16:41:15
Voto visitatori: 6,31 (232 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/02/2008 23:38:03
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2008 23:36:13
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/02/2008 23:34:57
Voto visitatori: 6,67 (674 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 05/02/2008 23:33:36
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'INSEGNANTE BALLA... CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 01/10/2007 01:29:06
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OCCULTE PRESENZE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 01/07/2007 06:37:07
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 01/07/2007 06:34:54
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 30/06/2007 03:23:36
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TUTTI A SQUOLA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 30/06/2007 03:21:01
Voto visitatori: 4,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOGLIE IN VACANZA... L'AMANTE IN CITTA'
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/06/2007 03:17:58
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LICEALE, IL DIAVOLO E L'ACQUASANTA
Regia di Nando Cicero
Voto del 30/06/2007 03:16:11
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 30/06/2007 03:14:55
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 29/06/2007 00:25:10
Voto visitatori: 6,52 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/06/2007 00:16:54
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 29/06/2007 00:15:40
Voto visitatori: 5,97 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 29/06/2007 00:14:22
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/01/2007 12:50:28
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/01/2007 23:35:58
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/01/2007 20:22:18
Voto visitatori: 8,14 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/01/2007 20:17:25
Voto visitatori: 6,85 (297 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 20:16:09
Voto visitatori: 8,24 (679 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 06/12/2006 20:21:23
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/11/2006 23:40:07
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/10/2006 22:10:10
Voto visitatori: 7,21 (31 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net