al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2006 01:24:31
Voto visitatori: 8,4 (467 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/07/2006 01:20:22
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 29/07/2006 01:13:34
Voto visitatori: 6,15 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 29/07/2006 00:10:07
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 28/07/2006 22:30:36
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/07/2006 00:15:46
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 20/07/2006 00:12:44
Voto visitatori: 5,53 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/07/2006 00:11:32
Voto visitatori: 6,12 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE WISHER
Regia di Gavin Wilding
Voto del 20/07/2006 00:05:51
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/07/2006 01:17:10
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/07/2006 17:22:22
Voto visitatori: 6,61 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 18/07/2006 17:17:45
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 18/07/2006 02:23:39
Voto visitatori: 7,78 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 18/07/2006 02:21:56
Voto visitatori: 5,79 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/07/2006 02:20:20
Voto visitatori: 6,49 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/07/2006 02:19:09
Voto visitatori: 8,14 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 18/07/2006 02:17:51
Voto visitatori: 8,49 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/07/2006 02:16:53
Voto visitatori: 8,49 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 18/07/2006 00:02:22
Voto visitatori: 8,41 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 17/07/2006 23:59:48
Voto visitatori: 7,55 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 16/07/2006 22:37:00
Voto visitatori: 6,75 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 16/07/2006 20:39:00
Voto visitatori: 6,32 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 16/07/2006 18:41:50
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 16/07/2006 16:57:02
Voto visitatori: 6,6 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/07/2006 00:45:26
Voto visitatori: 6,91 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/07/2006 16:51:48
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/07/2006 16:30:10
Voto visitatori: 4,95 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/07/2006 15:47:47
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/07/2006 03:06:51
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 14/07/2006 22:08:47
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 14/07/2006 22:06:51
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 14/07/2006 22:05:22
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/07/2006 22:01:05
Voto visitatori: 6,74 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/07/2006 21:58:04
Voto visitatori: 7,03 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 14/07/2006 16:59:34
Voto visitatori: 6,24 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 14/07/2006 16:58:22
Voto visitatori: 4,74 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 14/07/2006 16:55:32
Voto visitatori: 3,64 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2006 22:44:02
Voto visitatori: 8,15 (269 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2006 22:42:55
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2006 22:41:06
Voto visitatori: 7,64 (183 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062450 commenti su 52231 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net