In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 L'INCIDENTE
Regia di Joseph Losey
Voto del 13/04/2020 16:27:10
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 8,5 CARAVAGGIO
Regia di Derek Jarman
Voto del 13/04/2020 16:18:09
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 6 LO SCAPOLO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 13/04/2020 16:05:12
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 9,5 ADUA E LE COMPAGNE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 13/04/2020 16:01:05
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)
Voto: 6,5 FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 13/04/2020 15:57:33
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)
Voto: 6 AMORI DI MEZZO SECOLO
Regia di Mario Chiari, Pietro Germi, Glauco Pellegrini, Antonio Pietrangeli, Roberto Rossellini
Voto del 13/04/2020 15:54:19
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 8 INFEDELTA'
Regia di William Wyler
Voto del 13/04/2020 15:41:16
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 9,5 L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 13/04/2020 15:38:16
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)
Voto: 7,5 PARTNER
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/04/2020 15:34:02
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6,5 TOYLAND
Regia di Jochen Alexander Freydank
Voto del 13/04/2020 15:29:28
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 10 IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 13/04/2020 15:26:49
Voto visitatori: 8,83 (20 commenti)
Voto: 9,5 L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2020 18:43:22
Voto visitatori: 8,31 (75 commenti)
Voto: 6,5 OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/04/2020 21:30:05
Voto visitatori: 7,44 (110 commenti)
Voto: 7 I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/04/2020 21:27:37
Voto visitatori: 8,23 (78 commenti)
Voto: 7,5 LA SPIA CHE VENNE DAL FREDDO
Regia di Martin Ritt
Voto del 02/04/2020 21:22:56
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 7 SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 02/04/2020 21:18:36
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)
Voto: 8,5 OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/04/2020 21:14:15
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 9 MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 02/04/2020 21:11:01
Voto visitatori: 6,05 (119 commenti)
Voto: 8 L'AGNELLO
Regia di Mario Piredda
Voto del 02/04/2020 21:02:10
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 4 IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 02/04/2020 20:58:18
Voto visitatori: 7 (49 commenti)
Voto: 10 L'ULTIMA RISATA
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 02/04/2020 13:50:04
Voto visitatori: 9 (12 commenti)
Voto: 4,5 IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 01/04/2020 22:37:48
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)
Voto: 9 LA TARTARUGA ROSSA
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 01/04/2020 22:03:01
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 7,5 PRIMA DELLA RIVOLUZIONE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 01/04/2020 21:53:58
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 10 BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 14/03/2020 21:28:10
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Voto: 10 THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 03/01/2020 21:08:38
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)
Voto: 7 NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 09/11/2019 18:04:16
Voto visitatori: 8,09 (29 commenti)
Voto: 7
1 risposta MARTIN EDEN
Regia di Pietro Marcello
Voto del 07/11/2019 23:41:37
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)
Voto: 10 LA BOCCA DEL LUPO
Regia di Pietro Marcello
Voto del 07/11/2019 15:33:29
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 8,5 BELLA E PERDUTA
Regia di Pietro Marcello
Voto del 07/11/2019 15:27:21
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8,5 L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/11/2019 00:49:26
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 8 TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 04/07/2019 22:53:31
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 5 LA MIA VITA CON JOHN F. DONOVAN
Regia di Xavier Dolan
Voto del 04/07/2019 18:46:00
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 9 MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/07/2019 13:19:21
Voto visitatori: 7,25 (244 commenti)
Voto: 7 I CAVALIERI DEL NORD OVEST
Regia di John Ford
Voto del 29/06/2019 14:03:39
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)
Voto: 8 THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/06/2019 13:46:37
Voto visitatori: 7,28 (178 commenti)
Voto: 7 KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 25/06/2019 19:16:57
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)
Voto: 6 FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 20/06/2019 09:26:18
Voto visitatori: 7,94 (67 commenti)
Voto: 5,5 LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/06/2019 21:05:53
Voto visitatori: 7,69 (184 commenti)
Voto: 8,5 NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 19/06/2019 20:20:00
Voto visitatori: 6,09 (54 commenti)
Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio