al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 14/04/2016 23:34:46
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 14/04/2016 23:09:05
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/05/2015 21:08:19
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/06/2014 20:37:04
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 04/06/2014 20:26:28
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INTERSECTIONS
Regia di David Marconi
Voto del 23/04/2014 17:40:31
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAD - PAPA'
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 01/01/2014 15:22:27
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 22/10/2013 14:29:21
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 11/09/2013 14:53:03
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 11/09/2013 14:50:04
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2013 14:40:04
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 12/05/2013 19:49:39
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 08/05/2013 13:16:04
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 03/01/2013 00:06:57
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 02/01/2013 21:52:27
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2013 21:49:15
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANYTHING FOR HER
Regia di Fred Cavayé
Voto del 23/09/2012 12:34:49
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 08/01/2012 12:05:29
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 05/01/2012 21:05:09
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN DREAMS
Regia di Neil Jordan
Voto del 05/01/2012 21:00:11
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/01/2012 20:57:11
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2012 20:25:00
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Bille August
Voto del 05/01/2012 20:06:26
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 02/01/2012 01:14:43
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 02/01/2012 01:03:38
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAGE BEAUTY
Regia di Richard Eyre
Voto del 01/01/2012 13:10:55
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/12/2011 02:21:49
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 02/11/2011 13:28:18
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/11/2011 23:24:45
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 25/03/2011 13:30:41
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/12/2010 10:12:53
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 01/10/2010 13:26:31
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/08/2010 13:34:13
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/06/2010 19:09:15
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 19/06/2010 18:41:15
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/06/2010 20:27:34
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/06/2010 14:58:04
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 23/05/2010 22:08:35
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/05/2010 22:02:58
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 01/05/2010 06:36:48
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net