al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 03/10/2024 23:13:35
Voto visitatori: 6,73 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI MANGIO IL CUORE
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 03/10/2024 20:16:00
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO
Regia di Susanna White
Voto del 28/09/2024 10:23:32
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOPOLINO: LA STORIA DI UN TOPO
Regia di Jeff Malmberg
Voto del 28/09/2024 10:19:07
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/09/2024 10:02:02
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 19/09/2024 22:00:53
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD BOYS: RIDE OR DIE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 19/09/2024 21:57:13
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARE PARECCHIO PARIGI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/09/2024 12:38:29
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACKBERRY
Regia di Matt Johnson
Voto del 03/09/2024 12:33:57
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 03/09/2024 12:29:55
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME 4
Regia di Chris Renaud
Voto del 03/09/2024 12:19:10
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IF - GLI AMICI IMMAGINARI
Regia di John Krasinski
Voto del 03/09/2024 12:12:10
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE OLD OAK
Regia di Ken Loach
Voto del 03/09/2024 12:02:19
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/08/2024 19:51:19
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMAGINARY
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 23/08/2024 19:44:17
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/08/2024 19:41:31
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KURSK
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/08/2024 12:10:51
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 16/08/2024 12:04:13
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI 3 - IL RITORNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 16/08/2024 11:55:16
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 16/08/2024 11:50:31
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 10/08/2024 14:50:44
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOVEMBER - I CINQUE GIORNI DOPO IL BATACLAN
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 10/08/2024 14:01:28
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOL
Regia di Serif Gören, Yilmaz Güney
Voto del 13/07/2024 10:46:02
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMAMI STANOTTE
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 13/07/2024 10:37:47
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/07/2024 23:35:19
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALAZZINA LAF
Regia di Michele Riondino
Voto del 12/07/2024 23:28:13
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRESH (2022)
Regia di Mimi Cave
Voto del 12/07/2024 23:22:48
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 11/07/2024 22:44:18
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DELTA (2023)
Regia di Michele Vannucci
Voto del 11/07/2024 22:32:51
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 11/07/2024 22:29:06
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/07/2024 22:24:27
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI AMICI DI GEORGIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 11/07/2024 22:18:48
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKINAMARINK - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Kyle Edward Ball
Voto del 11/07/2024 22:14:38
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KUNG FU PANDA 4
Regia di Mike Mitchell
Voto del 19/06/2024 20:14:45
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 19/06/2024 20:10:08
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 19/06/2024 20:05:46
Voto visitatori: 7,57 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 10/06/2024 23:26:44
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 10/06/2024 23:22:50
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONIC 2 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 10/06/2024 23:17:00
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 10/06/2024 23:14:46
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Film commentati: 7126 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072393 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net