In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 02:25:56
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 7,5 IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 02:24:27
Voto visitatori: 6,73 (73 commenti)
Voto: 10 L'ULTIMO VALZER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 02:22:56
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)
Voto: 8,5 FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 02:21:05
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 8,5 GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 02:19:47
Voto visitatori: 6,95 (398 commenti)
Voto: 8
1 risposta SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 02:18:19
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6 ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 04/01/2011 02:16:37
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)
Voto: 10 IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/01/2011 03:24:05
Voto visitatori: 9,21 (451 commenti)
Voto: 10 IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/01/2011 03:23:03
Voto visitatori: 9,29 (811 commenti)
Voto: 9 QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/01/2011 03:22:01
Voto visitatori: 9,23 (684 commenti)
Voto: 8,5 PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/01/2011 03:19:41
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 8,5 THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/01/2011 03:18:45
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)
Voto: 8 IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/01/2011 03:14:57
Voto visitatori: 9,05 (404 commenti)
Voto: 7,5 JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/01/2011 03:13:21
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 10 LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 03/01/2011 03:09:09
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)
Voto: 9 IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/01/2011 03:05:36
Voto visitatori: 8,28 (420 commenti)
Voto: 9 ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/01/2011 03:03:59
Voto visitatori: 7,28 (77 commenti)
Voto: 9,5 REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/12/2010 02:24:34
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 9 TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/12/2010 02:22:54
Voto visitatori: 8,17 (395 commenti)
Voto: 10 LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/12/2010 02:17:17
Voto visitatori: 9,01 (597 commenti)
Voto: 10 IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/11/2009 15:13:15
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 7,5 LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/11/2009 16:22:50
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 8 FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/03/2009 18:35:31
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 10 SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/03/2009 17:52:25
Voto visitatori: 8,91 (543 commenti)
Voto: 10 LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/03/2009 17:36:22
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 8,5 LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/03/2009 17:27:46
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)
Voto: 8 JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 22/03/2009 17:22:07
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 8,5 OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/03/2009 04:05:43
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 1
1 risposta TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/03/2009 04:03:22
Voto visitatori: 1,43 (657 commenti)
Voto: 9,5 TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2009 03:59:50
Voto visitatori: 8,72 (263 commenti)
Voto: 8,5 L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/12/2008 17:25:51
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)
Voto: 7,5 DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/12/2008 17:14:36
Voto visitatori: 7,47 (53 commenti)
Voto: 8,5 ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/12/2008 19:05:29
Voto visitatori: 8,77 (463 commenti)
Voto: 8 IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/12/2008 19:01:41
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)
Voto: 10 BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/11/2008 17:23:24
Voto visitatori: 8,73 (533 commenti)
Voto: 8 ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2008 17:16:05
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 8,5 IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 28/11/2008 00:20:01
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 9 MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 27/11/2008 16:28:58
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 10 I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/11/2008 19:30:31
Voto visitatori: 8,45 (360 commenti)
Voto: 9 AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/11/2008 19:18:52
Voto visitatori: 8,28 (410 commenti)
Film commentati: 67 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio