al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 14/08/2016 16:01:44
Voto visitatori: 5,4 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 01/08/2016 14:54:25
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 26/07/2016 16:32:11
Voto visitatori: 4,67 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2016 10:03:08
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/07/2016 19:32:39
Voto visitatori: 5,87 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SPIA E MEZZO
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 18/07/2016 19:11:36
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2016 19:07:09
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
CATTIVI VICINI 2
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 18/07/2016 19:00:50
Voto visitatori: 4,39 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/07/2016 10:24:25
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/07/2016 10:22:24
Voto visitatori: 8,55 (318 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 11/07/2016 09:26:11
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA: FUORI DALL'OMBRA
Regia di Dave Green
Voto del 11/07/2016 08:45:29
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 27/06/2016 16:25:32
Voto visitatori: 6,52 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/06/2016 12:33:31
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 17/06/2016 12:28:47
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 06/06/2016 00:11:26
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/06/2016 13:12:32
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 08/05/2016 14:01:43
Voto visitatori: 6,55 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EXTRACTION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 26/04/2016 12:49:07
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUS 657
Regia di Scott Mann
Voto del 26/04/2016 12:45:45
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/04/2016 12:07:03
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 18/04/2016 12:44:08
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/04/2016 12:33:52
Voto visitatori: 7,19 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/04/2016 19:18:51
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2016 14:49:22
Voto visitatori: 5,87 (135 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LUPIN III - IL FILM
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 15/03/2016 18:47:36
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 13/03/2016 21:47:00
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 13/03/2016 21:43:51
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 24/02/2016 12:45:30
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 24/02/2016 12:39:57
Voto visitatori: 6,77 (122 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/02/2016 19:23:26
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 02/02/2016 12:41:58
Voto visitatori: 5,46 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2016 20:40:57
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 18/01/2016 11:07:32
Voto visitatori: 6,87 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/01/2016 10:46:17
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POUND OF FLESH
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 12/01/2016 15:33:33
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SECOND IN COMMAND
Regia di Simon Fellows
Voto del 12/01/2016 15:24:52
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/01/2016 15:17:15
Voto visitatori: 6,62 (207 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 07/01/2016 16:56:44
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 07/01/2016 16:49:57
Voto visitatori: 6,41 (59 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net