al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 07/01/2009 03:45:11
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOUR FACE
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:33:11
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FADED ROADS
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:31:05
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media PUSH COMES TO SHOVE
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:05:58
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE OF THOSE DAYS
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:04:42
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRAWING LESSON 2
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:02:39
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAN AND THE FLOWER
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:01:04
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUIDE DOG
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:00:13
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARD DOG
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 02:59:14
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLORIA UNA NOTTE D'ESTATE
Regia di John Cassavetes
Voto del 06/01/2009 19:59:19
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/01/2009 03:14:57
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 05/01/2009 03:00:17
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 05/01/2009 02:47:16
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 05/01/2009 02:45:33
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EAT (2001)
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 16:59:11
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOW TO MAKE LOVE TO A WOMAN (1995)
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 15:52:46
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLYMPTOONS
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 15:26:51
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEX AND VIOLENCE
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 05:12:14
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 25 WAYS TO QUIT SMOKING
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 05:10:37
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HOW TO KISS
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 05:07:03
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHUTEYE HOTEL
Regia di Bill Plympton
Voto del 03/01/2009 18:56:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SURPRISE CINEMA
Regia di Bill Plympton
Voto del 03/01/2009 18:55:07
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 02/01/2009 03:35:12
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXCITING LIFE OF A TREE
Regia di Bill Plympton
Voto del 02/01/2009 03:25:14
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 01/01/2009 18:15:18
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E
Regia di Bretislav Pojar
Voto del 01/01/2009 15:16:57
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CHUBB CHUBBS
Regia di Eric Armstrong
Voto del 31/12/2008 22:22:58
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 31/12/2008 16:47:20
Voto visitatori: 6,55 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 31/12/2008 14:09:41
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 31/12/2008 04:54:00
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A GAME WITH STONES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/12/2008 04:47:46
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 30/12/2008 18:10:23
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 29/12/2008 14:45:53
Voto visitatori: 7,01 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 29/12/2008 04:48:20
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/12/2008 23:39:00
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 27/12/2008 23:29:14
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/12/2008 19:57:53
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 27/12/2008 18:59:38
Voto visitatori: 7,03 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2008 15:07:00
Voto visitatori: 6,54 (226 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIERCE
Regia di Richard Kern
Voto del 25/12/2008 19:04:34
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062397 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net