al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 24/04/2015 04:23:47
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/04/2015 13:05:17
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 14/04/2015 12:39:46
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 14/04/2015 09:28:56
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HORS SATAN
Regia di Bruno Dumont
Voto del 25/03/2015 00:47:03
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAESE INCANTATO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 18/03/2015 02:23:20
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTENBERG
Regia di Athina Rachel Tsangari
Voto del 19/02/2015 02:16:33
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 18/02/2015 02:23:35
Voto visitatori: 5,91 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 30/01/2015 14:41:14
Voto visitatori: 7,47 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL CHEVALIER
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/01/2015 14:42:18
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 28/01/2015 14:04:54
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2015 13:06:30
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KISS PHANTOMS
Regia di Gordon Hessler
Voto del 28/01/2015 13:03:41
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/01/2015 03:19:06
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLIND (2014)
Regia di Eskil Vogt
Voto del 21/01/2015 00:26:15
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 13/01/2015 02:47:38
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 13/01/2015 02:47:08
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/01/2015 04:04:25
Voto visitatori: 7,24 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 07/01/2015 22:11:21
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WITHIN THE WOODS
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/01/2015 09:56:55
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NINE DEAD
Regia di Chris Shadley
Voto del 05/01/2015 09:53:07
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/01/2015 18:15:56
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI FELICI A CLICHY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 01/01/2015 21:37:18
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 01/01/2015 21:35:50
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LERCIO (2013)
Regia di Jon S. Baird
Voto del 29/12/2014 22:03:07
Voto visitatori: 7,62 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST WILL AND TESTAMENT OF ROSALIND LEIGH
Regia di Rodrigo Gudiño
Voto del 26/12/2014 11:22:46
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE BIRD IN A BLIZZARD
Regia di Gregg Araki
Voto del 25/12/2014 18:41:09
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 25/12/2014 16:48:49
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORTUNA DELLA VITA
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 20/12/2014 18:24:59
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 18/12/2014 22:43:24
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA METAMORFOSI DEL MALE
Regia di William Brent Bell
Voto del 18/12/2014 01:10:35
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/12/2014 18:31:16
Voto visitatori: 5,45 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 13/12/2014 19:27:52
Voto visitatori: 7,01 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/12/2014 13:19:30
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 12/12/2014 15:03:55
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUGIE
Regia di Jang Sun-Woo
Voto del 12/12/2014 01:08:46
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 07/12/2014 16:15:39
Voto visitatori: 6,71 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 28/11/2014 00:59:53
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 27/11/2014 23:32:39
Voto visitatori: 6,33 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LACRIME DI SANGUE
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 14/11/2014 02:24:41
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062653 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net