al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/11/2007 16:37:39
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/11/2007 14:25:03
Voto visitatori: 6,12 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 15/11/2007 16:09:48
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 14/11/2007 03:25:25
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 12/11/2007 16:22:08
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 11/11/2007 03:41:47
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/11/2007 04:24:25
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/11/2007 14:09:58
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRIPLO GIOCO
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/11/2007 04:16:49
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 06/11/2007 04:13:29
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/11/2007 22:25:34
Voto visitatori: 8,31 (434 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/11/2007 04:52:40
Voto visitatori: 7,91 (183 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/11/2007 04:41:20
Voto visitatori: 7,14 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 01/11/2007 03:20:36
Voto visitatori: 6,17 (117 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 31/10/2007 17:28:22
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 31/10/2007 16:56:25
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 31/10/2007 04:00:34
Voto visitatori: 7,65 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 30/10/2007 17:07:53
Voto visitatori: 8,76 (160 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 30/10/2007 06:26:12
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 30/10/2007 06:14:30
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/10/2007 02:50:32
Voto visitatori: 8,33 (414 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 27/10/2007 05:01:44
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 24/10/2007 05:35:06
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/10/2007 05:19:59
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 22/10/2007 03:42:40
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALZAC E LA PICCOLA SARTA CINESE
Regia di Dai Sijie
Voto del 20/10/2007 06:43:25
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 20/10/2007 06:19:48
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 18/10/2007 04:20:34
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/10/2007 03:31:23
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 17/10/2007 03:24:35
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/10/2007 05:06:14
Voto visitatori: 6,34 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/10/2007 17:32:31
Voto visitatori: 7,37 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 14/10/2007 02:58:23
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/10/2007 15:49:54
Voto visitatori: 7,25 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 13/10/2007 03:10:17
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 11/10/2007 03:32:14
Voto visitatori: 6,76 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/10/2007 20:18:20
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/10/2007 03:14:22
Voto visitatori: 7,18 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 08/10/2007 18:53:59
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 08/10/2007 13:15:33
Voto visitatori: 7,07 (92 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062397 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net