al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media HIGHLANDER 5
Regia di Brett Leonard
Voto del 29/05/2019 01:44:40
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIGHLANDER 4: ENDGAME
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 29/05/2019 01:37:36
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 18/08/2016 17:35:05
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 18/08/2016 17:26:35
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 18/08/2016 17:20:04
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 04/07/2015 14:03:02
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 03/07/2015 10:05:38
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 03/07/2015 09:52:17
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/12/2014 10:17:14
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 15/12/2012 13:35:06
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 10/08/2012 10:34:26
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 26/05/2012 11:35:31
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/05/2012 19:37:56
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LAST TRIP - ULTIMO VIAGGIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 20/04/2012 17:14:40
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 19/01/2012 01:26:54
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2011 00:28:16
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 30/12/2011 00:24:54
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 30/12/2011 00:22:32
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/12/2011 00:12:42
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/12/2011 13:52:19
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 28/12/2011 20:58:19
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 05/11/2011 14:38:56
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 05/11/2011 14:34:02
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2011 00:27:02
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 15/09/2011 14:58:11
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/08/2011 01:04:22
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 16/08/2011 00:51:51
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 15/08/2011 16:45:50
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/08/2011 16:31:17
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 14/08/2011 22:03:29
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 14/08/2011 21:51:21
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 14/08/2011 16:37:57
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2011 00:51:37
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 13/08/2011 11:16:47
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ESKALOFRIO
Regia di Isidro Ortiz
Voto del 13/08/2011 11:00:39
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 13/08/2011 10:52:27
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/08/2011 17:19:18
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/08/2011 18:27:45
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/07/2011 08:57:04
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 28/07/2011 14:24:46
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Film commentati: 169 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074078 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net