al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 05/12/2010 22:58:51
Voto visitatori: 6,01 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD RIVER
Regia di Adam Mason
Voto del 21/11/2010 22:37:30
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/11/2010 11:49:23
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 18/11/2010 23:04:21
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 13/11/2010 11:36:10
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/11/2010 23:36:58
Voto visitatori: 6,97 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 04/11/2010 23:10:09
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/10/2010 22:18:11
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/10/2010 11:48:30
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2010 12:12:57
Voto visitatori: 8 (672 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/10/2010 19:08:45
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 03/10/2010 12:22:29
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/09/2010 22:45:10
Voto visitatori: 6,29 (253 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 22/09/2010 22:57:41
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/09/2010 12:18:04
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 13/09/2010 22:52:51
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/08/2010 23:03:29
Voto visitatori: 5,57 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 24/08/2010 22:42:13
Voto visitatori: 6,55 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 12/08/2010 00:37:23
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 12/08/2010 00:33:57
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 09/08/2010 13:53:23
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 27/07/2010 22:07:20
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 24/07/2010 12:58:14
Voto visitatori: 5,12 (117 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/07/2010 12:46:46
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 20/07/2010 22:45:30
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/07/2010 16:16:32
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 11/07/2010 13:27:30
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 07/07/2010 16:56:55
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 07/06/2010 22:53:50
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 06/06/2010 12:48:06
Voto visitatori: 6,15 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 02/06/2010 23:04:08
Voto visitatori: 6,22 (250 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 01/06/2010 22:26:23
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 31/05/2010 22:57:45
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KUNG FU DUNK - SHAOLIN BASKET
Regia di Chu Yin-Ping
Voto del 30/05/2010 22:53:17
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/05/2010 13:18:17
Voto visitatori: 6,74 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOURNAMENT
Regia di Scott Mann
Voto del 28/05/2010 22:45:16
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 24/05/2010 22:25:56
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 23/05/2010 12:38:59
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 20/04/2010 22:33:16
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 02/04/2010 22:25:52
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062604 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net