al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 28/03/2010 14:17:45
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/03/2010 18:41:02
Voto visitatori: 6,8 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 08/03/2010 21:28:13
Voto visitatori: 7,99 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 01/03/2010 22:59:50
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 13:25:23
Voto visitatori: 6,53 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/02/2010 17:40:26
Voto visitatori: 4,74 (154 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/02/2010 23:01:49
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 15:54:54
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/02/2010 23:49:21
Voto visitatori: 6,11 (274 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 21/01/2010 13:17:01
Voto visitatori: 5,95 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/01/2010 19:30:26
Voto visitatori: 8,9 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/12/2009 12:50:38
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/11/2009 21:50:15
Voto visitatori: 5,47 (456 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/10/2009 14:10:52
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 13:45:52
Voto visitatori: 8,22 (726 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/10/2009 12:54:24
Voto visitatori: 6,98 (384 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/09/2009 22:35:54
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/09/2009 18:25:26
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2009 12:53:10
Voto visitatori: 6,79 (350 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/09/2009 23:10:08
Voto visitatori: 8,92 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HO AMMAZZATO BERLUSCONI
Regia di Gianluca Rossi, Daniele Giometto
Voto del 09/09/2009 21:29:33
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 08/09/2009 22:10:53
Voto visitatori: 6,01 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 30/08/2009 22:06:00
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 27/08/2009 22:03:47
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 26/08/2009 23:02:30
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 25/08/2009 23:17:04
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 24/08/2009 23:14:28
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 23/08/2009 22:50:06
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/08/2009 15:13:14
Voto visitatori: 7,51 (501 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/08/2009 22:52:42
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 13/08/2009 16:26:27
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 12/08/2009 22:40:07
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 11/08/2009 22:13:56
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/08/2009 11:33:10
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/08/2009 14:03:58
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/08/2009 22:25:44
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 05/08/2009 22:20:46
Voto visitatori: 6,85 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 03/08/2009 22:39:43
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 02/08/2009 22:14:21
Voto visitatori: 7,94 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 02/08/2009 10:28:09
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)elio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity package
 NEW
f1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupikarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyoscomode verita'sex (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanternestoria di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062242 commenti su 52172 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

1883 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 3CREEPSHOW - STAGIONE 4CRITTERS: A NEW BINGEQUELLI DELLA PALLOTTOLA SPUNTATATHE RESIDENCE - STAGIONE 1THE STUDIO - STAGIONE 1THE WALKING DEAD: DEAD CITY - STAGIONE 2THE WHITE LOTUS - STAGIONE 3VITA DA CARLO - STAGIONE 3

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net