al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 09/09/2010 15:58:57
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 03/09/2010 23:14:10
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA BANDA DEL BRASILIANO
Regia di John Snellinberg
Voto del 23/08/2010 01:14:13
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 11/08/2010 00:53:27
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/08/2010 19:59:16
Voto visitatori: 7,57 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 18/07/2010 15:51:51
Voto visitatori: 7,01 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 15/07/2010 13:15:57
Voto visitatori: 7,39 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 11/07/2010 00:35:06
Voto visitatori: 8,43 (254 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/07/2010 11:45:41
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/07/2010 01:17:37
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/06/2010 11:08:21
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
5 risposte
BONE EATER - DIVORATORE DI OSSA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 24/06/2010 02:06:09
Voto visitatori: 1,46 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
17 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/06/2010 11:37:45
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
28 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/06/2010 01:12:41
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/06/2010 02:10:10
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 27/05/2010 12:42:12
Voto visitatori: 7,33 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 21/05/2010 12:58:30
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
13 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/05/2010 14:33:27
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 14/05/2010 01:46:24
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 12/05/2010 23:35:11
Voto visitatori: 9,14 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 11/05/2010 01:22:29
Voto visitatori: 6,24 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 08/05/2010 15:35:39
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 02/05/2010 14:51:42
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 02/05/2010 11:34:08
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 27/04/2010 11:38:49
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: UN MOSTRO NASCOSTO
Regia di John Dahl
Voto del 25/04/2010 12:14:15
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/04/2010 01:47:23
Voto visitatori: 6,01 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 21/04/2010 01:56:16
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/04/2010 14:42:11
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 14/04/2010 01:15:42
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
6 risposte
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/04/2010 12:03:12
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 05/04/2010 23:18:10
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 04/04/2010 22:12:47
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 01/04/2010 14:33:38
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2010 14:32:57
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 01/04/2010 14:32:04
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
17 risposte
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 01/04/2010 14:31:22
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 01/04/2010 14:30:24
Voto visitatori: 7,65 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/04/2010 14:29:44
Voto visitatori: 6,98 (384 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/04/2010 14:28:35
Voto visitatori: 6,79 (350 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062637 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net