al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 29/06/2013 23:35:35
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARNATION
Regia di Jonathan Caouette
Voto del 26/06/2013 11:14:14
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
10 risposte
TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 23/06/2013 22:54:09
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 21/06/2013 16:36:12
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 19/06/2013 17:24:01
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 16/06/2013 14:43:55
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 15/06/2013 18:36:46
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/06/2013 16:38:46
Voto visitatori: 6,05 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 07/06/2013 14:25:19
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATAPLAN
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 03/06/2013 13:37:45
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/06/2013 23:06:24
Voto visitatori: 6,19 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/05/2013 22:41:36
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
56 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 27/05/2013 22:17:39
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/05/2013 23:31:35
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 24/05/2013 20:46:34
Voto visitatori: 4,36 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
36 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/05/2013 16:48:55
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/05/2013 16:32:45
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 19/05/2013 11:00:33
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 15/05/2013 18:27:32
Voto visitatori: 7,62 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 10/05/2013 22:31:25
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 29/04/2013 23:27:49
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 29/04/2013 13:29:29
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 26/04/2013 11:19:34
Voto visitatori: 8,48 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/04/2013 08:27:09
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 23/04/2013 17:00:41
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' IDEALE
Regia di Luigi Lo Cascio
Voto del 22/04/2013 14:34:34
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 16/04/2013 14:26:31
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
5 risposte
THE MASSACRE
Regia di Stefano Bertelli
Voto del 12/04/2013 20:50:56
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 08/04/2013 12:43:21
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SISTERS
Regia di Douglas Buck
Voto del 02/04/2013 23:26:13
Voto visitatori: 3,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 31/03/2013 19:25:21
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 29/03/2013 16:31:51
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 28/03/2013 22:50:56
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/03/2013 15:07:55
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/03/2013 18:57:29
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/03/2013 14:49:27
Voto visitatori: 6,58 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FIGLIO DELL'ALTRA
Regia di Mehdi Dehbi, Lorraine Levy
Voto del 19/03/2013 12:10:12
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 18/02/2013 01:10:17
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 06/02/2013 19:40:15
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/02/2013 01:01:04
Voto visitatori: 6,82 (106 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062450 commenti su 52231 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net