al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 04/05/2011 11:40:20
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 01/05/2011 01:10:41
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/04/2011 19:04:32
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 26/04/2011 23:53:33
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 24/04/2011 00:26:54
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 22/04/2011 12:42:16
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 18/04/2011 23:53:52
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 17/04/2011 00:46:26
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/04/2011 00:20:33
Voto visitatori: 7,06 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 12/04/2011 23:25:27
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 09/04/2011 23:11:46
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/04/2011 23:15:08
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PARC
Regia di Arnaud des Pallières
Voto del 03/04/2011 10:47:03
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/04/2011 20:02:13
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 31/03/2011 10:33:07
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 29/03/2011 22:42:51
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/03/2011 21:28:07
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 26/03/2011 22:16:41
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/03/2011 15:15:36
Voto visitatori: 7,77 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 24/03/2011 14:16:40
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 19/03/2011 23:16:29
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 17/03/2011 23:41:26
Voto visitatori: 7,61 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 16/03/2011 12:17:45
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 15/03/2011 21:48:05
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 11/03/2011 10:39:37
Voto visitatori: 5,44 (155 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DI UN INCUBO
Regia di Franco Salvia
Voto del 08/03/2011 17:26:53
Voto visitatori: 1 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 07/03/2011 00:37:19
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WEST AND SODA
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 28/02/2011 00:22:43
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 26/02/2011 11:55:09
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 24/02/2011 11:46:20
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 21/02/2011 00:23:15
Voto visitatori: 7,36 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/02/2011 14:42:19
Voto visitatori: 7,3 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 15/02/2011 22:59:34
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HOUSE OF CHICKEN - LA CASA DEL POLLO
Regia di Pietro Sussi
Voto del 13/02/2011 23:18:20
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 10/02/2011 18:52:38
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/02/2011 22:49:38
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 05/02/2011 14:38:44
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUNNEL RATS
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/01/2011 22:37:46
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 21/01/2011 11:09:18
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 18/01/2011 15:49:23
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062365 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net