al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 04/08/2011 00:23:49
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 30/06/2011 23:48:14
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 16/06/2011 00:25:34
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 16/06/2011 00:23:14
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/06/2011 22:48:52
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/06/2011 23:51:36
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH A FIRE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 09/06/2011 11:10:57
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 02/06/2011 18:02:00
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/05/2011 00:00:39
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 17/05/2011 22:42:20
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 13/05/2011 23:58:39
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 13/05/2011 15:42:36
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 13/05/2011 15:36:58
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 06/05/2011 11:05:11
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/05/2011 23:47:14
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/05/2011 17:20:59
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/04/2011 23:13:02
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/04/2011 00:15:32
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/04/2011 00:02:48
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 27/04/2011 11:44:57
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/04/2011 00:34:16
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO PULCINELLA
Regia di Maurizio Scaparro
Voto del 23/04/2011 00:28:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/04/2011 15:20:45
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 22/04/2011 00:05:00
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/04/2011 00:32:47
Voto visitatori: 7,16 (192 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
11 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/04/2011 16:24:54
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/04/2011 14:27:08
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/03/2011 22:20:33
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/03/2011 00:32:02
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 18/03/2011 23:42:48
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 03/03/2011 01:29:07
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/03/2011 01:15:14
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/02/2011 23:46:30
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 18/02/2011 13:03:43
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2011 16:28:41
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 10/02/2011 23:23:27
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 04/02/2011 17:06:39
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA DONNA LUPO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 04/02/2011 17:03:41
Voto visitatori: 3,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 04/02/2011 17:01:09
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 04/02/2011 16:54:52
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net